Отзыв о работодателе «Московский Прожекторный Завод» Добавлен: 28.02.19 10:10

Основное название: Московский Прожекторный Завод
Адрес: Россия, г. Москва, Шоссе энтузиастов, 56, стр. 33

Производство про
Автор: Alex Alex (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2013 г.
Дата увольнения: Декабрь 2018 г.

З/п - день в день, четко.
Недалеко от дома.
Премии после и/с, в том числе квартальные и годовые.
Хороший, дружный коллектив. Был. В принципе местами и остался, но многие ушли.
Обучение, повышение профессиональных навыков за счет работодателя - есть, да. Если планируете работать тут недолго, не стоит этим пользоваться.
Да и просто интересно было работать.
Непосредственные руководители - компетентные и адекватные люди. Правда, их уже уволили.

На собеседовании обещали индексирование з/п - не было ни разу за 5 лет работы.
В результате - когда вырос курс доллара - стала ощущаться нехватка денег. Поднятия оклада на 10 т.р. удалось добиться только в середине 2018 года. И то за счет смены должности. И то, потому что удалось подружиться с непосредственным руководителем.
Штрафы по 100 р. за каждые 5 минут опоздания.
При увольнении, несмотря на договорённости, генеральный директор и директор по персоналу (или как там должность у нее называется) депремировали меня за отказ от возмещения расходов на обучение. Если что, речь шла о годовой и квартальной премии. Причем, я предлагал альтернативные варианты возмещения. Впрочем, следует отдать руководству завода должное - мне тоже предложили альтернативу. Доработать до вывода старой системы из эксплуатации и получать при этом дополнительную премию (20к).
В принципе, всё это неплохо характеризует отношение работодателя к ТК РФ.
Вообще, руководство завода не слишком настроено на диалог с собственными сотрудниками. А те, кто были настроены, надолго там не задерживаются.
И, да, судя по иногда вывешиваемым на этажах приказам, грамотностью директор не обременен.
Решили сменить нормально работавшую систему на 1С. 5 лет работы - коту под хвост.
А еще руководство завода дроч... простите, активно внедряет 5S. Особенно там, где это не нужно... Наклейте себе на задницу бумажки с надписью "жопа". И перестаньте относиться к сотрудникам, как к мусору.
Кстати, Семёныч, где ты таких упырей берешь? Третьякова, Родионова (фамилии вымышленные, совпадения абсолютно случайны). Им бы в гестапо работать...

Вот как-то так.
Работать там или нет - решайте сами.
Я не жалею, что пошел туда работать, потому что получил кучу опыта, познакомился с классными ребятами, со многими даже подружился и мне было интересно и комфортно.
Не жалею и что ушел оттуда, потому что многое, что меня устраивало раньше, не устраивает меня теперь.

Пока!