Отзыв о работодателе «ООО Домострой» Добавлен: 23.02.19 00:50

Основное название: ООО Домострой
Другие названия: г. Санкт-Петербург, пр-т Обуховской обороны, д. 271, лит. А, офис 701-703

Дистрибьютор товаров для дома. Перекупщик посуды.
Автор: Соискатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Директор по продажам, КАМ.
Дата собеседования: Февраль 2019 г.

Не осталось. Трижды звонили, дважды приглашали. Зачем мое время????

Приглашали дважды. Первый раз собеседование проводила некая Муратова Наталья ( комм.дир.) - на вид доброжелательная, при общении - очень скользкий человек. Сказала перезвонит, в итоге я перезвонила сама - в ответ услышала обещание вновь перезвонить. Далее - тишина. Вывод: крутится как уж на сковородке вместо того, чтобы не водить человека за нос, не тратить его время, а просто прямо отказать или пригласить на работу. Неопределенность, безответственность и лицемерие на лицо. При ней работали 2 (два) директора по продажам в течение неполных двух лет (2016-2018 гг.) - мужчины и...уволились. Не странно? Ничего странного, когда люди не могут сработаться с руководителем. Правда виноватыми сделали этих директоров, а не её. Прямо как из телепередачи «Очевидное-Невероятное». Очевидное - не срабатываются с руководством из-за самого руководства. А «Невероятное» то, что до сих пор встречаются компании, которые думают что в городе нехватка рабочих мест и они вершители Судеб людей. Ан, нет друзья-работодатели. Не ту страну назвали Гондурасом. В накладе останетесь именно Вы.

Спустя полгода звонок. Звонит новый директор по продажам Дмитрий и приглашает на собеседование вновь. Я отказываюсь - низкая должность, низкая зарплата. А также, объясняю ему поведение данной дамы Муратовой Н. при первой встрече. Остался негатив! "Сегодня" мы разговариваем - "сегодня" вдруг этот директор по продажам Дмитрий резко увольняется в один день, а далее мне звонит ген.директор Шелякин Владимир Алексеевич и приглашает рассмотреть вакансию директора по продажам. Как выяснилось позже, он был в курсе моего разговора с резко уволившемся Дмитрием. И пригласил меня для того, чтобы мне ОТКАЗАТЬ. Выводы: Дмитрий скорее всего передал мой разговор г-ну Шелякину про его сердЭшную даму Муратову Н., тот видимо оскорбился из-за плохого моего отзыва о его "женщине" Наталье, вызвал меня и решил видимо проучить...отказом, что я даже не только не достойна должности директора по продажам, но и даже КАМа, типа прикрывшись благовидным предлогом: "Я выбрал директора по продажам, он придет, и было бы справедливо, чтобы он рассмотрел Вашу кандидатуру вместе с другими кандидатами на должность менеджера". Видимо все директора по продажам пришли на КАМа.))) Есть из кого выбрать! )))

"Было бы справедливым" не тратить моё время зря и не бегать за мной аж 3 раза! Или работать некому? Никто не срабатывается...Такие компании не редкость, которые ищут на бесперспективные должности а-ля Памелу Андерсон с докторской степенью за зарплату один «Доширак» в день. Зачем плодить конкуренцию себе и Муратовой, вдруг собственники-женщины заменят.))) Хотя люди идут просто работать! А у меня достойный опыт работы в посудной сфере, в сетевых продажах (13 лет), в управлении людьми (5 лет на одном месте) и профессиональные люди у меня не увольняются в течение 2-х лет пачками. У меня за многолетнюю практику управления людьми НИКТО никогда не уволился. А про Дмитрия г-н Шеляков В.А. отозвался так: "Он за полгода ничего не сделал". А что сделала за полгода его "женщина" Муратова Н. (боюсь подумать каким местом она там держится) ? Если ничего не сделал Дмитрий, то тогда и ничего не сделала дама Шелякина В.А. некая Муратова. Она ведь стоит выше директора по продажам и несет ответственность за всю коммерцию, раз назвалась коммерческим директором. Ох уж эти "сердЭшные" дамы - коммерческие директрисы сомнительной компетенции - потом после них приходи в компанию восстанавливай отделы и саму компанию. И сколько уже таких убыточных и неплатежеспособных компаний в СПб ! Да и здесь, один клиент и то я подсказала, как исправить с ним ситуацию. Бесплатно подсказала, а директором по продажам назначили другого! Вот, такое отношение))). Ничего, надо постараться еще сделать то что могу именно я, а другому это сделать почти невозможно !))).

Самое смешное, был вопрос от г-на Шелякина: "А почему Вы там...там...проработали 1 год... 2 года?" (кстати, в должности менеджера, где зарплата гуляла вниз и вверх. Видимо надо на таких должностях с такой низкопадающей зарплатой сидеть на одном месте ради записи в трудовой книжке, чтобы потом не оправдываться за глупые вопросы). И этот вопрос мне задает человек, в компании которого идёт текучка кадров высшего состава! В своей компании ООО "Домострой" вначале бы навел порядок, чтобы люди не увольнялись. Наладил бы морально-психологический климат в компании, устранил бы причину увольнения людей. Самому себе вначале нужно задать вопрос - почему в компании такая текучесть кадров, а потом уже и искать причины для отказа директору по продажам, который еще работает, в течении 5 лет. Хотя у меня все причины увольнения были указаны в резюме.

Работник должен себя с руководством ощущать комфортно, как в салоне самолета бизнес-класса, когда можно разложить кресло, вытянуть ноги и смотреть плазму, а не проводить по 8-9 часов в офисе, в котором чувствуешь себя как в общем столыпинском вагоне в последнем купе у туалета. С комфортом и долгосрочностью можно работать годами. А вообще, каждый видит компанию по своему, так как на вкус и на цвет, как говорится все фломастеры разные. Я увидела, как в нотном стане, где всего лишь 7 нот, только я играю "Времена года" Вивальди, а компания только "Собачий вальс". И на больше не по пути, Слава Богу. Не рекомендую.

Господа из ООО "Домострой" больше пожалуйста не беспокойте людей по 158 раз. Что, нам профессионалам больше заняться нечем, как ездить в тьму таракань вдали от метро развлекать Вас своими разговорами, чтобы Вы сидели и строили из себя "Вершителей моей судьбы"? Вершитель моей судьбы мой нынешний работодатель, который оказал мне честь - взял на работу, платит зарплату, уже 5 лет держит в компании и пылинки с меня сдувает. Ну, а почему я ухожу, то это, как бы вежливее сказать: "не Ваше собачье дело".

Извините, мой компьютер живет самостоятельной жизнью и не ведает что творит))).