Отзыв о работодателе «RG-Soft» Добавлен: 04.02.19 15:32

Основное название: RG-Soft
Телефоны: +7 (495) 989-22-16
Адрес: Россия, г. Москва, Вавилова д5к3

Консалтинг в области 1С, 1С: Франчайзи, Сертифицированный центр разработки с именным сертификатом от фирмы 1С. Москва, М. Ленинский Проспект, Ул. Вавилова, Дом 5, Корп.3
Автор: Юлия (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: HR
Дата начала работы: Декабрь 2016 г.
Дата увольнения: Август 2018 г.

1. Зарплатный проект с Сбером, соответственно вся зп белая.
2. Действительно можно получить базовые знания, что само собой дает старт в проф. развитии и карьерном росте (не в моем случае, в рамках этой компании). Но сама лично набирала стажеров (группы 10-12 человек) из которых вырастали довольно неплохие специалисты (2-4 человека). Остальные не выжили, по разным на то причинам.
3. В компании есть люди которые готовы придти на помощь, научить, да и просто подставить дружеское плечо (но не все)
4. Если любите похомячить, то на кухне всегда есть вкусняшки.
5. 2 раза в неделю занятия волейболом. Я ходила от силы 6 раз, но сама по себе данность, что есть спортивный дух и руководство готово финансово его поддерживать (а иногда и играть), приятно впечатляет.
6. Огромнейшая библиотека.
7. Чистота в офисе.
8. Оплачиваемые отпуска, но не за счет компании. Больничные.
9. У меня была удобная мебель, за что отдельное спасибо)
10. От метро и МЦК близко (7-10 минут)

В целом, я крайне благодарна РГ-Софт и своим наставникам. Многому научилась, познакомилась с хорошими людьми, приобрела полезные знакомства, многое поняла и теперь знаю куда иду/чего хочу))

1. Зарплата ниже рынка. Но это палка о двух концах. Если ты стажер или "так себе специалист", то за что тебе платить большие деньги. Ну а если считаешь себя очень крутым спецом, то чего тогда в франч пошел? Дерзай сразу в ЗАО 1С, там может получше будет. Не берут в ЗАО? Терпи, нарабатывай опыт, прокачивай скилы в франче.
2. Проработав 1 год 8 месяцев не увидела ни одного реального повышения, было только финансовое удержание сотрудников (для особо одаренных: это когда ты хочешь уйти в другую компанию, а тебе на нынешнем месте предлагают +10к и ты остаешься). И дело не в HR отделе.
3. Очень много проектов, на очень малое количество сотрудников. Ребята зашиваются (ну или зашивались, мб что-то изменилось уже), выглядят уставшими и депрессивными. Поэтому и результат работы не всегда оправдывает ожидания.
4. Тема про кормление "завтраками" от Руководства. Но здесь тоже многое зависит от тебя. Не нравится, можно включить режим "пора сваливать" и искать лучшее место (оно точно есть)
5. Был убитый офис. Сейчас вроде сменили помещение, судя по фоткам стало свежее.
6. Ооочень много сплетен и интриг. Так же есть отдельные индивидуумы, которым скучно живется и они постоянно клевещут на других.
7. Нет ДМС.
8. Персонал не мотивирован Руководством вообще никак. Некоторые Руководители вообще как г... в проруби, сами не знают чем их ребята занимаются и как с ними общаться.
9. Платный паркинг - 5к в месяц. Сам катаешься- сам плати. Л-лояльность.
10. За сертификаты и обучение готовы испортить отношения, если вдруг решил уволиться. Считаю это детством.