Отзыв о работодателе «фитнес клуб Rush» Добавлен: 04.02.19 12:54

Другие названия: OOO Раш
Сфера деятельности: Услуги: Медицинские услуги, спортклубы и салоны красоты
Телефоны: +7 (969) 144-44-14, +7 (495) 278-00-55

фитнес клуб на Алтуфьевском шоссе
Автор: Лилия (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2018 г.
Дата увольнения: Декабрь 2018 г.

можно тренироваться бесплатно

Имея трудовой стаж более 15 лет, впервые пишу отзыв о работодателе) имя свое я не прячу, так как пишу правду и мне за это не стыдно. Все, кто рассматривает данную компанию для трудоустройства, хорошо подумайте, стоит ли все это ваших времени и сил. Начну с самого начала. Генеральным директором компании ООО Раш является женщина, а фактическим владельцем мужчина, но он предпочитает не афишировать этого. Объясню, почему. Ранее он являлся генеральным директором фитнес клуба Шишка в мкр Сходня, который скандально закрылся, накануне распродав карты на несколько миллионов рублей. Сотрудникам клуба он преподнес эту ситуацию с позиции жертвы, что его обманули и он сам пострадавшая сторона. И мы, как Китайские пионеры верили в это вранье, ждали свою зарплату 1,5(!!!!!) года (а некоторые, как выяснилось, не дождались до сих пор) и приняли участие в открытии нового проекта. При подготовке открытия клуба сотрудники работали бесплатно, выполняя поручения и просьбы руководства. И это было в порядке вещей. Ведь столько лет работали вместе, надо помогать и поддерживать друг друга))) А что в итоге? Новый клуб открылся, и истинное лицо боссов начало открываться с каждым днем. Выяснилась неготовность его вкладывать деньги на поддержание только что открывшегося проекта, и готовность решать свои проблемы за счет зарплат сотрудников. Привык он так. Начались задержки и невыплаты. Директриса усугубляла ситуацию, включая панику и истерики, накручивая всех еще больше и ища виновных среди невиновных. Я еще не упомянула про саму мотивацию, скажу, что предложенная ими зарплата для отдела продаж, озвученная за 3 недели до открытия, была в 2 раза менее выгодна предыдущего проекта, и локация клуба была крайне неудобна. И на тот момент я уже устроилась на работу рядом с домом и с большей зарплатой, и нужно было решать, что делать. Мой отказ идти на озвученные условия позже был вывернут как шантаж руководства, которые вынуждены были согласиться, не имея других вариантов, кроме меня. За три недели "невозможно" же найти руководителя отдела продаж. Были еще другие сотрудники, которые 1,5 года ждали открытия нового проекта, дождались и плакали, узнав мотивацию, спрашивая его, как же им жить на такие деньги, как он их не ценит. Тоже шантажировали, оказывается) Перехожу к развязке. Отработав 1 месяц, и подав ведомость на зарплату, я узнаю, что мне не могут платить по утвержденной мотивации, что директриса забыла мне сказать об изменениях. И заплатить так много денег мне они не могут. Около 60 тысяч рублей получалась зп, у руководителя отдела продаж, работающего и в качестве менеджера одна целый месяц. Ужас какие большие деньги. Вот тогда стоило встать и уйти, но мы все же пришли к компромиссу, и я продолжила работу до следующего припадка жадности руководства. Через пару месяцев снова встал вопрос о моей окладной части зарплаты, о моей окупаемости, так сказать))) вот это уже было точкой. И зарплату за 2 месяца я так и не увидела. Сначала меня, как говориться, закормили завтраками, а потом заблокировали и перестали внятно отвечать. А когда я приехала в клуб, он сказал, что я здесь не работала, и что я ничего не докажу. Разговор я записала на диктофон. Очень увлекательно вышло. А что же генеральный директор? Она типа ничего не решает, она прячется за решения его. Но все его решения, это по сути ее решения. Он слушает ее как последнюю инстанцию, не вникая в вопросы, и даже не стараясь напрячься, чтобы разобраться и сложить свое мнение. Манипуляция высшего разряда. Эти люди без зазрения совести могут врать, глядя в глаза, им не важна их репутация. Они и не брезгуют грязными методами ведения бизнеса. К слову, большинство сотрудников они по ТК не оформляют. И те, кто решил, что за гроши работать не хочет, кого не устраивают задержки зп, отношение руководства, остаются без денег. Тренеры, уборщицы, менеджеры – не имеют права по собственному желанию уходить без наказания. Они так же не увидели своих денег. НЕ РЕКОМЕНДУЮ ТУТ РАБОТАТЬ И ПОКУПАТЬ КАРТЫ ТОЖЕ. А я иду в прокуратуру и трудовую инспекцию.