Отзыв о работодателе «ТЭС» Добавлен: 31.01.19 10:08

Основное название: ТЭС
Другие названия: КАЛИПСО, Промсырье, Сфера, TES Logistics
Телефоны: 84997024555

Логистика, таможенное оформление
Автор: Бывший сотрудник. Бывший сотрудник. (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2018 г.
Дата увольнения: 2018 г.

Коллектив. В таких тяжёлых условиях, как в ООО "ТЭС", люди объединяются и пытаются морально, а иногда и материально помогать друг другу.

Согласен с предыдущими отзывами и хочу дополнить от себя.
В процессе моей работы я наблюдал, как сотрудники целыми отделами встают и уходят. Так, например, в апреле 2018 года (написав предварительно в один день заявления) отдел продаж ООО "ТЭС" (ОП) в полном составе во главе с их руководителем пожелав удачи оставшимся навсегда покинули это место. Далее, в след за ними аналогично поступили двое менеджеров отдела по работе с клиентами (ОРК) и их руководитель - коммерческий директор (КД). После этого обязанности КД были возложены на двух руководителей: исполнительного директора и руководителя отдела логистики, а должность КД была упразднена, чтобы не платить ЗП. Параллельно с этим в отделе таможенного оформления (ОТО) и отделе декларирования (ОД) один за одним стали увольняться менеджеры ОТО включая руководителя и декларанты во главе с руководителем ОД.
Догадайтесь, кому поручили управление ОТО? Верно, исполнительному директору (ИД), т.к. оформленный на работу на должность руководителя ОТО человек (с большим опытом работы) принял единственное верное решение и через два месяца послал ООО "ТЭС" к чертям по причине несвоевременной выплаты ЗП, как основной, так и второй её части. Таким образом, текучка профессиональных (!) кадров только в ООО "ТЭС" составляла 5-6 человек в месяц.
Друзья, но и это ещё не всё. Генеральный директор (ГД) общаться с сотрудниками не хотел, а переложил это на ИД, который, как Вы понимаете, на тот момент и так был уже перегружен обязанностями. Некоторое время ИД честно пытался восстановить работу по ранее налаженной схеме, но по причине колоссальных долгов ООО "ТЭС" всем без исключения исполнителям (СВХ, экспедиторы и т.п.) этого ему сделать не удалось и он также уволился, найдя себе замену в лице руководителя отдела продаж и нового сотрудника - руководитель ОТО, ныне работающего (о нём ниже). После ухода ИД его должность также сократили, а зачем, собственно, и так нормально! Вот теперь они вдвоём и пытаются удержать на плову это дырявое корыто при условии, что никому из менеджеров ничего не платят, вероятно, кроме них.
Отдельно о логистах. Очень уважаю этих людей, особенно их опыт и личное участие, без которых никто и никогда не повёз бы для ООО "ТЭС" ни один груз. В процессе кадровых изменений из когда-то большого (5 менеджеров и руководитель) отдела логистики (ОЛ) остался только один менеджер, который «тянет» работу всего отдела. Честно говоря, за это ему при жизни нужно поставить памятник, но ООО "ТЭС", естественно этого не ценит и не платит ему ЗП. «А куда же делся руководитель ОЛ?», - спросите Вы. Всё просто, он уволился, так как ему как и всем, нужно содержать семью, а работа в ООО "ТЭС" этого не предусматривает.
О декларантах. На конец 2018 года из ОД оставался только один декларант и ей, как я понимаю, также на платили.
О нынешнем руководителе ОТО. Друзья, это уникальный человек. Ему абсолютно нет дела до старых клиентов ООО "ТЭС", он сосредоточил все усилия на своих старых клиентах, которых поставил в приоритетное положение. А остальные подождут. Если ранее подача деклараций была организована, как правило, день в день, то теперь по два-три дня ДТ просто не подаётся. Клиентам сообщается информация о, якобы, возникших трудностях, в ход идёт откровенная ложь, а то он и вовсе трубку не берёт (этому его ГД, Боев Сергей Валерьевич научил, он так тоже делает). Однако, не смотря на такие действия он ещё и пытался давить на оставшихся сотрудников, вменяя им в вину неверное восприятие происходящего и предлагал «не накалять обстановку». Ну, а если не нравится – увольняйтесь или не вносите смуту.
Про отдел кадров. При приёме на работу ничего из того, что Вы узнали от меня Вам не сообщат. Вас будут всеми правдами-неправдами пытаться расположить к себе и удержать, чтобы хоть кто-то смог работать, так как других сотрудников просто нет.
Могу ещё подробнее описать ситуацию, но, надеюсь, что Вам и так ясно, что с ООО "ТЭС" дел иметь не стоит.
Из всех сотрудников, кто был уволен, в том числе и я, ни один не получил своих обещанных денег. Мы поддерживаем связь и наблюдаем за ООО "ТЭС". Очень интересно, чем всё закончится.
Я сознательно не указал ни одного имени (кроме ГД), но поверьте, всё что я написал – правда.