Отзыв о работодателе «VoxCom» Добавлен: 29.01.19 17:53

Основное название: VoxCom
Другие названия: ООО «АйТи Про»
Адрес: Россия, г. Череповец

занимается проектами в сфере ЖКХ и московского паркинга (проект платных парковок г. Москвы), имеет свой аутсорсинговый контакт-центр
Должность: Оператор
Дата начала работы: 2018 г.
Дата увольнения: 2019 г.

Развитие.

Данная работа привнесла новые знания в сфере ЖКХ, которые можно теперь использовать в бытовой жизни.
Также в ходе самой работы развиваются: навык быстрой печати, умение сжать, структурировать информацию, правильно и быстро вопринимать её на слух. Мозг работает, всё в порядке.

Речь.

Ваша речь становится более правильной и официальной. Улучшается дикция.

Общение.

Встречалось много положительных людей, которые не чурались пошутить, поднять настроение. К тому же, общение с москвичами дает некоторое представление о жизни людей в главном городе России.

Коллектив.

Начальство замечательное, старшие операторы аналогично.
Коллеги разношёрстные: от студента до предпенсионного возраста. В целом попадались прекрасные люди, только увы пообщаться во время работы не удавалось из-за той же работы.

Условия.

Есть оплачиваемые перерывы, кухня-столовая, кулер с водой, холодильник.
Корпоративные мероприятия имеют место быть.

На этом, пожалуй, заканчиваются плюсы.

Не было оформления в срок.

На собеседовании было чётко обозначено, что первые 3 месяца оформление по договору ГПХ(своего рода испытательный срок), затем оформление по ТК.
На деле же, договор на руки был получен только спустя 4 месяца работы, и после, спустя ещё месяц работы, было оформление по ТК.
К слову сказать, договор по официальному оформлению ТК не был получен даже после увольнения. Ссылались на то, что договор идёт из Москвы, но не пол года правда ведь? Почта России не так плоха.
Я уже молчу о том, что запись в трудовой о принятии на работу была сделана только тогда, когда пришлось увольняться.
Отдел кадров вообще оставлял желать лучшего, так, чтобы получить справки, выдающиеся при увольнении, в срок, нужно было изрядно попотеть.

О самой работе.

При работе встречались не всегда адекватные жители, некоторые старались принизить нашу работу. Когда привыкаешь, начинаешь пропускать всё это мимо ушей.
Также нагрузка по количеству звонков росла, если сравнивать периоды с самого начала работы и в последние месяцы. Причём на все просьбы о том, можно ли как-то снизить нагрузку, отнекивались тем, что это не контролируется. Вздор. Можно устанавливать время перерыва между звонками, можно посадить больше операторов. Было ощущение, что работников используют на пределе возможностей, язык часто заплетался, иногда доходило до того, что не успеваешь сделать глоток воды между звонками на протяжении нескольких часов. И это всё, в большинстве своём, сказывалось на работе, влекло за собой ошибки, за которые ты лишаешься премии.

Условия работы.

Летом жарко, зимой холодно. Кондиционера нет. Открывались окна, но как говорится, всем не угодишь, кого-то сдувало у окна. На перерывах приходилось выходить на улицу, чтобы дышать свежим воздухом.
Обещали комнату отдыха, в итоге не сделали. Кухня-столовая за комнату отдыха не считается.
Работа сидячего характера, поэтому если не прилагать усилия к движению на перерывах или во время приема звонков, тело впоследствии вас не отблагодарит, это точно.
Вред для ушей. Однозначно, вы можете со временем это прочувствовать.

Оплата труда.

Понятно, что Москве невыгодно нанимать московских сотрудников, платить ведь нужно по Московским тарифам. А вот Череповец, Ярославль, это да, обойдутся крохами, ведь это Россия и наш российский менталитет, везде сэкономить, побольше наварить, о людях не думать, не так ли? Представляю какие деньги гребли в этой Москве управленцы данной компании.
Оплата почасовая+премия, если нет ошибок, то получался доход на уровне продавца.

Сама организация данной централизованной структуры.

Многие жители жалуются на изменения порядка работы ЖКХ. На работников другой национальности, которые не хотят хорошо работать, а только вымогают деньги. На неправильное составление заявки по проблеме ЖКХ, неверный адрес, хамское отношение и т.д.
Работники не нашей национальности не заинтересованы в хорошо выполняемой ими же работе по простой причине - им не платят или платят крохи. Мне даже жаль этих людей, которые приехали, чтобы заработать, а оказались в такой трясине.
УК не работают должным образом по Москве, даже стыдно иногда посылать доверчивого жителя туда, чтобы решить проблему, зная наперёд, что проблема может не решиться.

Подводя итог, могу отметить, что работа в данной компании может послужить хорошим опытом, но не без минусов.