Отзыв о работодателе «Тулфор» Добавлен: 21.01.19 01:17

Основное название: Тулфор
Телефоны: +7 (495) 926-73-02
Адрес: Россия, г. Москва, Румянцево

оптовая торговля ручным инструментом и оснасткой для электроинструмента (представители заводов-производителей)
Автор: kenturion (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: роп
Дата начала работы: Август 2009 г.
Дата увольнения: Октябрь 2018 г.

Нет плохих и хороших компаний, нет плохих и хороших сотрудников, просто есть компании и люди, которые не подходят друг другу. Я не пишу ни хороший ни плохой отзыв, я пишу как есть, чтобы пресечь дальнейшие разведение слез "как кому-то не повезло при найме на работу в эту компанию". Я уже не сотрудник компании, но искренне хочу чтобы в нее шли хорошие люди.
Плюсы:
1. Могут взять без опыта при наличии сильных общечеловеческих качеств, есть кому научить.
2. Если Вы в отдел продаж, за Вами будет закреплен наставник.
3. Вся ЗП белая до копейки, выше среднерыночной и это принцип владельца. Карта Сбербанка
4. Если Вы в бухгалтерию - главбух полный адекват, к сожалению так не везде.
4. Офис прямо у метро Румянцево.
5. Если надо отгул, отпуск - пиши заявление и иди, тот же (зам.гендира), которого ниже в отзывах хают подписывает без проблем.
6. Хороший, качественный для своих денег, легкий к изучению и продаже товар.
7. Командировки приветствуются руководством и щедро поощряются, все зависит от Ваших планов.
8. Шеф всегда платит и платит хорошо, но договариваться надо на берегу и желательно в письменном виде, впрочем как везде.

Проблемы есть везде, без них никак, но шеф предпочитает с ними бороться в одиночку, с делегированием сложности.
В компании отсутствует оргсхема, все идут со служебными записками к генеральному, тратят свое время и отвлекают его.
Отсутствуют помощники у отдела продаж в виде хорошего маркетолога, банально даже сайта на 21 января 2019 года нет - больше года в ремонте. (как появится - позвоните, отзыв скорректирую). Так что маркетологом на своем месте будете Вы.
Слабый отдел закупок.
Служебных авто нет, придется гонять на своей.
1 ноут на весь отдел продаж, придется таскать свой.
Нет сильного РОПа. Был я, был другой до меня, но после трехдневного семинара который закончился 20.01.2019 могу сказать следующее: нам было далеко до идеального РОПа, а претендентов на это звание современного РОПа в компании среди сотрудников с теми навыками что сейчас - пока нет (может тренинг и сподвиг написать этот отзыв)
Ищите ребятам хорошего руководителя отдела продаж. Внедряйте Битрикс, 1С 8 (ERP не трогайте). Заказывайте ребятам тренинги, давно не прокачивали.

Нормальная контора со своими тараканами, но можно работать и зарабатывать (от 80-200), но только если Вы подойдете компании, а компания Вам. Собрались на собеседование - идите. Ни что не поднимает так самооценку, как очередное пройденное собеседование! Я собеседование в 2009 к ним проходил 3 раза, последнее то ли три часа то ли 5, но вроде ничего не поменялось..., так что не надо писать всякую чушь почему Вас не взяли!
Вот Вам бонус: уволиться из компании также тяжело как и устроиться, шеф с трудом расстается с сотрудниками, если они представляют какую либо ценность для его бизнеса.
Всем привет и пока!