Отзыв о работодателе «Ресторан Торро-гриль» Добавлен: 20.01.19 17:42

Телефоны: +7 (495) 640-10-20
Адрес: Россия, г. Москва, на Белорусской

Просмотры: 1968
Ресторанный бизнес
Автор: HellBoy (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: грузчик
Дата начала работы: Март 2018 г.
Дата увольнения: Май 2018 г.

Белая зарплата. Отличное место для лизоблюдов, стукачей и приезжих.

Работал в Torro Grill на Белорусской. Предупреждаю сразу, если пойдёте работать техническим персоналом, то стажировку вам никто не оплатит, только покормят. А это два дня по 9 часов, у официантов может быть и больше, пока не сдадут меню наизусть. Грузчиками там стажировалась людей немеренно. И все на их взгляд они были тупые, бестолковые, ущербные, ленивые и никчёмные. Те, кто смог у них трудоустрится и через некоторое время уволился, о них мнение ещё хуже. Одна история с приезжим Аликом чего стоит: мужик отработал два месяца без выходных, по 13 часов (как он выдержал этот ад я не знаю...). После чего у него не выдержали нервы, он психанул, немного поскандалил, на что ему начальство заявило - "вы люди подневольные, вас никто не спрашивает". После чего перевели в Torro Grill на Павелецкий, а остальным сказали что его уволили. Если кто-то на Белорусской работает довно, то думают что они здесь самые крутые, хотя в этой жизни ничего из себя не представляют. Это клаловщицы Елена и Наталья, грузчик Дима Вольхин( vk.com/id90100766 ), пришибленая повариха холодного цеха Мираида Спицкая с раздачи( vk.com/id451636958 vk.com/id258140609 vk.com/id355093222 vk.com/id235432306 instagram.com/miraida_spitskaya ), поехавшая кадровичка Эльвира Ревтова ( vk.com/id82897768 facebook.com/charmwoman ) и многие другие, например чурки с бара, которые бесятся когда их называют гастарбайтерами. Или повар с заготовки Стасик Суворов и по совместительству редкостный даунёныш, который звонит мне когда напьётся или обдолбится, уже после того, как я уволился. Странно почему он не удалил мой номер? А ещё эта паскуда может нахамить принародно, даже если знает что не прав или пальцем покрутить у виска. Провались он к дьяволу вместе со всей этой ресторанной швалью! А теперь по порядку: после того, как я БЕСПЛАТНО отстажировался в выходные, мне велели придти в понедельник со всеми документами сначала в ресторан, а потом в центральный офис на Павелецкий. Тут и выяснилось, что медкнижку они не оплачивают, а только лишь делают скидку во вшивом МобилМеде... В этот день я прибыл в ресторан в 8 утра и нас оформляла менеджер Маша Исмаилова. Меня и ещё одного мужика на должность ночного котломойщика, который потом тут же смылся, посмотрев на адские условия труда. Первое, что мне не понравилось когда мы оформлялись, это то, что там заранее потребовали чтобы мы написали заявление по собственному желанию, с открытой датой, в нескольких экземллярах, один из которых предназначался в офис. Кроме того, нас записали в учётных журналах простым карандашом. Пока шла вся эта бюрократия, в ресторан пришла её дурейшество - кадровичка Эльвира Ревтова. Сначала она запаниковала что на служебную электронную почту кто-то прислал угрозы (оно и не удивительно - странно что этот паршивый ресторан до сих пор не расстреляли и не взорвали страданувшие там бывшие сотрудники). Затем, она как-бы не взначай спросила: "вы раньше в Torro Grill не работали?". А я ей проболтался, что раньше проходил стажировку на Войковский помощником официанта, но не успел выучить меню и там взяли кого-то другого... Как только она это услышала, тут же полезла в залупу и сказала Маше, что пока не дозвонится до кадровички на Войковской, она останавливает моё оформление. При этом, она начала выкабениваться: давай сюда телефоны бывших руководителей, какого ты с этого места ушёл, а какого с этого... В конечном итоге когда она дозвонилась до Войковский, я был принят в штат, но она мне заявила - что грузчик у них очень ответственная профессия и здесь белая зарплата, так что у них работают годами и от них уходить не принято. Вот так вот, первая оплачиваемая смена у меня была лишь 21 марта 2018 года, неделю спустя как я связался с этим гадюшником, который подавал такие надежды: ведь стажировка на Войковский произвела очень хорошее впечатление на эту компанию, да ещё я не обнаружил ни одного отрицательного отзыва про эти рестораны. Точнее вообще никаких отзывов, до поры, до времени... Насколько я подозреваю, они просто платят модераторам, чтобы все отзывы удалялись. Имейте в виду падлы, если этот отзыв исчезнет, то в следующий раз он окажется в прокуратуре и трудовой инспекции! Отдельного разговора заслуживает лифт, которым пользуются в этом ресторане: дело в том, что сам ресторан расположен на первом этаже бизнес центра, а склады на территории паркинга на минус первом. И чтобы поднимать товар и перемещаться между этажами, они проделали проём в полу с стальным люком, расположенный в коридоре рядом с менеджерской. А внизу установлена платформа, с гидравлическим механизмом и она подниется наверх перекрывая собой проём в потолке, не доходя до люка. Опасность заключается в том, что во-первых, мне уже говорили про то как через этот люк падали вниз люди, которые не убедились что платформа наверху. Во-вторых, этот подъёмник вообще опасен для спуска и подъёма персонала. Например, если кто-то поедет наверх и случайно выставит в сторону ногу, то её может защемить или переломать между проёмом и платформой. Либо ещё хуже - если человек потеряет сознание и будет лежать на этом лифте, а его случайно вызовут на верху, то пострадавшему переломает конечности, раздробит череп или снесёт всю голову, разломав шейные позвонки. Сам люк тоже небезопасен: однажды, я его поднял, но забыл зафиксировать дверной защёлкой и он упал мне на ногу, когда я разгружал товар. Тогда директор ресторана Бугрин Владимир Геннадьевич мне заявил - у меня обошлось, а до этого у него работал один "баран", которому раздробило ногу... Ага!? А вас не смущает что вместо защёлки, которая держится на соплях лучше поставить магниты из редкоземельных металлов. Они продаются на радиорынке и в интертнет магазинах. Люк к ним будет надёжно прилипать и просто отрываться. Ещё вместе с магнитами нужно поставить датчик-прерывалтель, который не позволит спустить лифт вниз. Тогда и люди проваливаться перестанут! Как тебе такой лайфхак, а дядя? Я надеюсь этими фактами заинтерсуется инспекция по охране труда. Моими непосредственными начальниками были кладовщицы Елена и Наталья, которые такое впечатление, что соревнуются в хамоватости. Получилось так что с Димой Вольхиным я познакомился лишь в 4-ую смену. При чём это произошло с недоразумения: когда я его увидел на складе, решил что это очередной стажёр, а после того, как я поинтересовался у кладовщицы кто это... Эта сука тётя Наташа развизжалась - "Дима! Не ну ты слышал, ты у нас оказывается новенький!!! Ты здесь уже около года работаешь и ещё и стажёр!". Я сказал что впервые его вижу, а она вкрик "ты уже которую смену работаешь и до сих пор его не знаешь?!". Я ей говорю, у меня ещё не было с ним ни одной общей смены, а она: "Это просто дурдом какой-то... Не ну ты слышал?!". Елена была не лучней начальницей: в предыдущую смену, мы с Замиром грузили стройматериалы и прочий ресторанный хлам, так как Torro Grill на Белорусской является свалкой и сюда свозится всё барахло со всей компании. А она стала говорить, что я хуёво работаю и выбешиваю её, а ещё её не впечатляет мой опыт работы грузчиком в ресторанах. В первую смену с Димой Вольхиным, после скандала с Натальей, он мне заявил что я остаюсь на ночь и мы будем грузить мебель, но потом это отменили. Затем он что-то стал вякать про наркотики и периодически смеялся как дурачок оставшуюся часть смены. Вечером, в менеджерской он мне сказал что есть подработка - остаться на ночь котломойщиком, я отказался. Тот спросил почему, я сказал мне котов кормить надо. Так эта обезьяна начала опять ржать и распиздила про это всем поварам, а те свою очередь стали ехидничать - приноси котов на работу, мы их в конвектомате запечём. То что происходило в последующиеюще с ним смены это вообще караул. Когда я работал с этим придурком во вторую смену, он решил доебаться до меня в месте с Мраидой Спицкой. Диалог строился так: "Ну и как ты дальше жить собираешься?!", "Вот я например женатый, у меня двое детей, а ты нет...", " Своей семьи у тебя нет, наркотики ты не употребляешь, что в свободное время делаешь?!". Впреремешку со всем эта хуесоска Мира, подсаживается ко мне с оборзелой ухмылкой за один стол и начинает задавать провокационные вопросы, Дима её подначивает. Потом она вякает "Ну может я за него замуж хочу..." (??? А кто ты такая вообще, нормально?!). Короче, за эти выходки, они были культурненько так посланы, на что я был объявлен "обиженным на всех злыднем" и самое главное "ТЫ МАЛЕНЬКИЙ МАЛЬЧИК!", при этом фразочки типа "А я не могу обидеться, я могу только огорчиться!" для них не канали. Выбешивет тот факт, что с остальными людьми они разговаривают по нормальному. А когда начальство потребовало чтобы в медкнижках стояла отметка от нарколога-псхиатрв, этот засранец Вольхин мне три раза сказал в лицо, что якобы я его не пройду (А тебя, паскудья твоя рожа немущает, что я его давно прошёл и там всё в поряде?! Ты вообще так говоришь из-за того, что отшил твою замужнюю подружку ебанашку!). Поражает, что он на своей странице вконтакте написал будто бы является доктором наук и христианином с ультраконсервативными политическими взглядами. Ещё Дима любил телефонные хулиганства: мог позвонить куда нибудь и попросить сказать какую либо глупость, ещё был случай - в мой выходной, он сказал этому ублюдку Стасу Суворову что я на работе и помогу поднять зготовки. Этот дефеченто позвонил мне домой и начал командовать, на мои объяснения что у меня выходной, он даже не реагировал, просто ему не хватило его убогих мозгов, чтобы проверить, кто вышел в смену. Так что я начал подумывать о том, что бы поговорить с начальством и работать только с Замиром, а не с этим дебилом, однако получилось всё с точностью до наоборот, но об этом позже... Когда мы с Вольхиным стояли на улице, он курил с шеф-грильманом Кириллом Прокофевым и на СЕРЬЁЗНЫХ ЩАХ заявлял ему, то что я поступаю с Мирой неправильно, да она готова "разбить сердце" своему мужу ради меня и уйти. И из нас получилась бы такая же пара, как Стасик Суворов и его жена с холодного цеха. Сам Кирилл тоже молодец, требовал с грузчиков чтобы те постоянно делали ротацию на складах и в холодильниках, грозился вычесть деньги с зарплаты за испортившиеся продукты. Я ему говорил, что если с меня вычтут, то я заберу эти продукты домой, он мне в ответ "Тогда тебя уволят отсюда!". Нет, ну нормально! У них, после инвентаризации 20 кг. мяса не до считались, а тут за тухлые помидоры отвечай! Самое поразительное, что все в ресторане знали про Миркины замашки, даже гардеробщики и впринципе, поощряли. Ну ладно, пусть это муж самой Спицкой почитает и вышибет за это её блядские мозги, посмотрим как это ему всё понравится! Парадокс заключаетя в том, что если бы я начал вести себя так же как Мира и начал бы клеиться к официанткам или администраторшам, то меня бы просто объявили маньяком, потом выгнали бы через пару дней. Общими словами, хорошего в этой забегаловке мало: кладовщица Наталья могла наорать за каждую шутку, например в начале каждого месяца, особенно в майские праздники идут тяжёлые смены и привозят много товара, я спросил - а что будет, если я возьму больничный... Она сказала, тебя уволят отсюда задним числом! Только попробуй так сделать! Я ей сказал что пошутил, а она в ответ: "Я тебе пошучу!!!". Уже после увольнения я случайно встретился с одной из уборщиц, так она считает Наталью хамкой, а с Эльвирой она разговаривает на здрасте-досвиданья. Ещё был случай, когда я повёз электротелегу с мусором, но вспомнил, что забыл ключи от помойки, закатил электротелегу в куток паркинга, сбегал за ключами, вывез мусор. Вернувшись на склад, Наталья мне заявила: "ты хочешь 700 000 рублей штрафа заплатить управляющей компании?! За то что электротелегу оставляешь на территории паркинга, там везде камеры стоят!". Вообще, что кладовщики, что су-шефы на подобии Авилова могут за любую оплошность выдать какую-либо дерзость типа: " У тебя с головой всё в порядке?!", "А ты ничего не употреблял?!", " Ты совсем что ли дурак?" и другие... Ещё там на баре работают черножопые аболтусы, которые говорят не женатым молодым людям, что те из-за этого геи, а сами грозятся вырвать язык, если кто-то назовёт их гастаргайтерами, блять чуркобесы ебаные!!! Если сломал ключ от электротелеги, дубликат за свой счёт, от личного шкафчика тоже за свой счёт и плевать что эти ключи растеряли предыдущие сотрудники. В последние мои две смены, нас с Вольхиным и Исмаловой заставили высаживать ёлочки-туи в больших кашпо, вокруг ресторана и это при том, что такими вещами должны заниматься профессиональные садовники, а не сотрудники ресторана. А теперь о том, как произошло увольнение... Сначала Наталья мне стала говорить, что если я дальше буду вести себя как маленький мальчик, то меня выгоняет, а это значит, что я не должен сидеть наверху с телефоном в руках (хотя остальные так делают) и должен ныкаться от всех на складе, тогда и повара указывать не будут, начальство внимания не обращать и претензий в работе будет поменьше (Да что вы говорите?! А почему я должен прятаться от всех на складе как бомж? А вас вообще не смущает, что при таком уровне нагрузки в этом ресторане должно работать по три грузчика?!! Либо нанять ночного грузчика, чтобы взаместо котломойщика, который и так, еле справляется, он за него мусор выносил, ротации на складах и в холодильниках делал, продукты на утро собирал и поднимал, а не мне говорили что я должен с восьми утра приходить, раз с девяти ничего не успеваю... Да ёб вашу мать!!! У этого грёбаного ресторана и так ежемесячный оборот больше 80 миллионов рублей, а вы тридцатки пожадничали на дополнительных грузчиков! Им лишь бы наорать на кого-нибудь и выгнать!). Потом, Елену окончательно добесило как я работаю и мне заявили, что я теперь буду работать только в смены с Вольхиным и Натальей (И это при том, что я хотел наоборот попросить работать в смены с Замиром и Еленой!!!). Я заявил, что с этим клоуном вместе работать вообще не собираюсь - у него в голове всего три мысли "хуй, пизда, жопа и наркота", больше никакой деятельности. Мне сказали, ну тогда пойдёшь за ворота (Да и чёрт с вами!!!). 23 апреля 2018 года, я отработал смену за Замира, он взял за свой счёт. Прихожу через день на работу, меня вызывают на склад, где сидят Елена и та самая кадровичка Эльвира Сергеевна Ревтова, они там часто вместе тусуются. Кладовщица мне заявила, что с субботы я теперь буду работать только с Вольхиным, а пока у меня выходные. Эльвира понесла целую тирраду: "Ты не сможешь всю жизнь вести себя как маленький мальчик, иначе ты никогда не женишься и не сможешь завести семью. Тебе всё равно захочется, чтобы тебя кто-то встречал и были родные дети... Понимаешь, то что ты родился - в этом был какой-то смысл. Ещё она сказала что я на неё обиделся, когда она устоила расспросы во время оформления (Если бы я тогда на неё обозлился, я бы просто оформляться дальше не стал! Я бы забрал документы и уехал домой, нечего выдумывать!). Вот в нашей компании предусмотрен карьерный рост и ты сможешь работать поваром (Ну да! Чтобы я весь день крутился с такими дегенератами как Стасик Суворов... Она мне ещё до этого предлагала мне - приведи друга, когда он отработает полгода, тебе начислят 10 000 рублей... Только если я так сделаю, то останусь без денег и без друга, потому что он на это всё посмотрит и свалит через неделю и разговаривать больше не будет.). Потом она предложила перевестись в Torro Grill на Павелецкий, где управляющим работает её брат, там зарплата немного поменьше - около 27 000 рублей, зато там работать полегче (и зачем я тогда учился управлять электротелегой, если потом в другой ресторан отправят...). Так что пока у меня выходные, я могу пол дня постажироваться на Павелецкой (Опять-таки БЕСПЛАТНО!!!). А теперь насчёт словесного поноса Эльвиры: во-первых, на бывших работах не считают что я веду себя как маленький мальчик; во-вторых, смысл моего рождения заключается в том, чтобы устраивать инквизиции таким конторам как ваша; в-третьих, я знаю! Я знаю как вы ненавидете Torro Grill на Войковский! Начнём с того, что этот ресторан не приносит таких доходов как на Белорусской, а самое главное - там ТАКОЙ коллектив работает, с ТАКИМ интеллектом, что ваш блядюшник до него не дорос и НИКОГДА не доростёт. И вы такой коллектив ни за что не соберёте, тем более вы уже привыкли, когда за спиной про вас что-то наговаривают. Поэтому осуждать человека за то что он не собирается создавать семью с детьми, вы уж точно никак не заслуживаете. В-четвёртых, вот я проработал у вас всего около месяца, за это время вы влили в меня столько негатива, что написал сочинение на пяти листах про всё блядство, что у вас творится. 26 апреля 2018 года, я всё же съездил на Павелецкую, посмотреть что там за ресторан. В этот день там подрабатывали кладовщица Наталья и Спицкая (Совпадение?! Не думаю!!), там же я встретил Алика. Он начал ругать клодовщиц Елену и Наталью, про то как оно его достали: "Пусть лучше на себя в зеркало посмотрят, а потом другим говорят!". Я ему рассказал о замашках Вольхина и Спицкой, в этот момент из раздевалки выскочила Мира и начала скулить " Я всё слышала! Зачем ты так говоришь?". Потом Алик показал, что этот ресторан ненамного лучше чем на Беларусской, в мае он уходит в отпуск и я буду работать каждый день без выходных. Если моя смена выпадает на субботу или воскренье, то я буду должен мыть все холодильные камеры (Нормально вообще, у вас для этого клиннинг есть!), потом я обратил внимание, что этот ресторан числится в юр. лице ООО "Серый бык", также как на Белорусской. Побыв там я понял, что в Torro Grill на Павелецкий, они просто устроили выгребную яму для неугодных сотрудников - сначала сослали туда Алика, потом решили меня, я слышал что следующим на очереди был Кирилл Прокофьев. Хотя наверняка в других ресторанах этой сети были вакансии получше. Потом я отработал ещё две смены на Белорусской, а в мае я уже в графике не стоял. Поэтому второго числа когда я пришёл на работу, Эльвира спросила что я решил насчёт Павелецкой, я объяснил что это такая же помойка, поэтому я отказался там работать и она попросила написать заявление о увольнении. Наталья заявила, что я сам не хочу работать, уже после того, как я написал заявление. Вольхин закатил истерику и названивал мне на телефон, спрашивая почему я не хочу с ним работать (А то он не понимает почему я уволился и не хочу с ним работать!).