Отзыв о работодателе «ООО Матрапак» Добавлен: 09.01.19 21:31

Основное название: ООО Матрапак
Телефоны: ул. Таганская дом 3

Поставка ЛС, БАДов, изделий медицинского назначения
Автор: Ирина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2018 г.
Дата увольнения: Июнь 2018 г.

их нет, кроме, наверное, расположения офиса

Компания - дно с точки зрения наличия каких-либо системно работающих процессов, т.к. этих процессов просто нет. Компанией руководит Наталья Москалевич, чья большая проблема, а также проблема Елены Соколовой, которая все силы тратит на то, чтобы доказать Москалевич свою незаменимость - они сами не знают, чего хотят от компании и людей, которых нанимают. Поэтому и "поди- туда-не-знаю-куда", и срок работы сотрудников от одного дня до нескольких месяцев, и токсичность атмосферы, и "компания не комментирует своего решения насчет причины увольнения" ( привет Сергею Москалевичу). Нет структуры и системы продаж, ничего не выстроено, и как выстраивать, они не знают. Поэтому ничего и не работает ни в дистрибуторском, ни в аптечном бизнесе. Вот просто тупо эти две тети не знают, несмотря на огромный опыт на фарм рынке. Отсюда неадекватные задачи сотрудникам и последующее обвинение этих сотрудников в том, что задачи они не выполнили. Н. Москалевич, которая по факту собственник компании, даже не может объяснить, почему она увольняет того или иного сотрудника. И каждый раз, принимая на работу нового сотрудника, она хочет, чтобы он сотворил чудо с ее бизнесом, и на дистров пошли отгрузки, а в аптечные сети - продажи. А чудес не бывает, и рыба гниет с головы. Сначала Москалевич должна выстроить структуру коммерческого управления, которая будет работать системно, а не на личных договоренностях Елены Соколовой, и которая в том числе будет работать и без этих личных договоренностей, и только после этого у нее будет моральное право увольнять людей за невыполнение выставленных задач. А пока системы нет, самый правильный вариант работы коммерческого управления Атрапака - Соколова договаривается о продажах и продвижении лично с дистрами и АС ( пусть отрабатывает свою высокую зп), и какая-нибудь девочка ассистент занимается компенсациями. Это все! Другие люди на этапе развития бизнес-процессов, на котором находится Атрапак, не нужны. Потому что в существующую семейно-понятийную систему грамотные профессионалы с рынка не смогут интегрироваться по определению. У них другие компетенции. И еще я очень надеюсь, что трудовая инспекция доберется до атрапака и прекратит "вольницу" по оформлению сотрудников на испыталку по гпд, чтобы легко и непринужденно можно было их уволить. И еще я надеюсь, что Марина Галкина поймет, что есть карма, и чем дольше она выполняет задачи Москалевич по увольнению людей за один день на полщелчка, тем сильнее ей потом прилетит обратка.