Отзыв о работодателе «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов города Москва» Добавлен: 23.12.18 17:31

Основное название: Фонд капитального ремонта многоквартирных домов города Москва
Другие названия: Правительство Москвы
Сфера деятельности: Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Адрес: Россия, г. Москва, Москва, Проспект мира

Капитальный ремонт жилых домов в городе Москва
Автор: R2D2 (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Ведущий специалист по работе с Excel
Дата собеседования: 2018 г.

Их нет

Это не компания, а полное дно. Заработная плата нищенская - 39 000 рублей. Сразу сказали, что собираются привлекать к работе сверхурочно без возможности отказаться. Каждый день по 2-3 часа минимум. Официально эти переработки не оплачиваются, они оплачиваются якобы в виде квартальной премии. Спросила, каким образом это все добро рассчитывается. На что был ответ: "ну, у вас будет начальник, он будет смотреть, как вы работаете и на сколько вы задерживаетесь и будет решать, сколько вам выплатить премии (!!!)" То есть, как левая нога начальника захочет, так и выплатит.
Я спросила, есть ли локальный акт, который регулирует выплаты. Был дан ответ, что такого нет. Ок, пару дней в неделю мне нужно знать, во сколько выхожу. Спросила, есть ли какой-то предел, допустим сегодня я выхожу в 7, завтра в 9, послезавтра в 5. Нет, сказали мне, "всегда по-разному, зависит от того, как вы отработаете".
В выходные дни они тоже заставляют работать. В праздники тоже "бывает".
Не смотря на то, что компания финансируется государством, никаких льгот нет и вы не считаетесь госслужащим. Т.Е. вкалываете как раб, а они решат еще, заплатят ли они сорокет или 55. Никаких льгот, ДМС'ов, вообще ничего нет. Никакого соцпакета.
Профсоюза у них нет.
Карьерный рост крайне сомнителен: "мы повышаем своих сотрудников, но только линейно, с ведущего специалиста до главного, если кто-то уходит. Другого карьерного роста нет." По факту обязанности не меняются, только название должности.
Автоматизации у них нет от слова совсем, все свои внутренние отчёты они собирают на коленке в Excel, про то, что есть такая штука хорошая как SQL (хотя бы) или про Olap-кубы в этом отсталом месте никто ничего не слышал. Конечно, проще попытаться нагнать бесплатных батраков за три копейки. Но даже это предприимчивым хлопцам не удалось, вакансия эта уже третий или четвертый месяц висит, а все как-то никак.
Вообще, атмосферка там так себе: очень дешёвый убогий офис с вялотекущим ремонтом, дешёвой паркетной доской, везде на полу какая-то грязь и слой строительной пыли, пустые стены, покрашенные самой дешёвой краской, вся мебель по минимуму, дешёвые рабочие кресла, стулья для посетителей, все столы и шкафы - самая дешёвка из комуса убогого орехового цвета. Своей парковки нет. Своей столовой нет. Рядом нет продуктовых магазинов. Питание не оплачивается.
Также видела их сотрудников, получают там все явно мало, ходят в дешёвой одежде с рынка, никого прилично одетого я не видела.
Ещё на собеседовании ужасно "доставил" допрос с пристрастием: спрашивали про то, почему я уволилась с КАЖДОГО места работы, начиная с работ в студенческие года. Была куча редкостно дебильных вопросов, например, где работает мой муж, а ещё спросили, где я живу, попросили написать адрес и спросили, в чьей собственности эта квартира. Я сказала, что не понимаю смысл вопроса, на что мне инспектор отдела кадров сказала: "просто понять ваще материальное положение". Вот даже интересно, зачем? Что они мне смогут дать? Узнают, что я снимаю и отматают 10 метров туалетной бумаги утереть мои слезы?
Собеседование проводилось в кабинете, в котором сидела также ещё одно рекрутерша и собеседовала другую девушку на такую же должность. Причем места у них мало, получалось, что две рекрутерши говорили одновременно заученный текст слово в слово. Серьезно, они видно столько народа через себя за день пропускают, что их рассказ о вакансии уже превратился в одни и те же слова, повторяемые вновь и вновь. Все это произвело ещё более убогое впечатление. Та, вторая девочка, тоже не пошла к ним работать.
Написала я этот отзыв к чему: господа, лучше вообще не работать нигде, чем в таком месте. Если вам нравится рабский бесперспективный труд в убогих условиях, можете там поработать. В иных случаях советую даже не ходить туда на собеседование, это просто потеря времени. Если только посмеяться хочется.
А, ещё заставили тащить с собой все дипломы, ИНН, снилс, свидетельство о браке, паспорт, трудовую, удостоверения о повышении квалификации. Причем диплом надо было обязательно с оценками. Это на 39-то тысяч, господа. Дипломы они отксерили.
Спросила, есть ли в этом отделе по отчётности ещё какие-то люди кроме начальника, на что был ответ "да, вы будете относиться к департаменту информационных технологий". Господа, у них Excel относится к информационным технологиям. А тут, пожалуй, занавес.