Отзыв о работодателе «ООО СЕВКОНГРЕСС» Добавлен: 04.12.18 11:56

Другие названия: ООО "Даймонд Краймия", ИП Полевая Ольга Владимировна
Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация
Телефоны: 89787297760
Адрес: Россия, г. Краснодар, г. Севастополь, Фиолентовское шоссе, 1/2, корпус Б

ООО «СЕВКОНГРЕСС» является организатором деловых конференций и обучающих бизнес-мероприятий в сферах маркетинга и продвижения в интернете в городе федерального значения Севастополь — одном из самых перспективных и стратегически значимых регионов Российской Федерации.
Автор: Гуд Робин (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Помощник руководителя
Дата начала работы: Август 2018 г.
Дата увольнения: Август 2018 г.

Ценный жизненный урок на всю жизнь, знакомство с отличным коллективом, который, как и я, в итоге весь был обманут.

С чего бы начать?
Полевая Ольга Владимировна, ген. директор компании, кидает на деньги как работников, так и клиентов, и делает это небезуспешно уже несколько лет.
В феврале 2018 года она кинула клиентов (более 250 человек), которые купили билеты на форум ИНТЕРНЕТМОСТ В МРИИ.
Форум не состоялся, деньги она до сих пор не вернула ни клиентам, ни работникам. Выяснила я это, после того, как ушла оттуда и начала искать информацию о ней, и до сих пор наблюдаю, уже со стороны, ее творческую деятельность как интереснейший сериал.
На Полевую подавали несколько раз в суд, к ней приходила Трудовая инспекция, на нее заведено больше 10 административных правонарушений. На неё подала в суд Мрия (5* роскошный отель на ЮБК). В последствии Ольга перенесла мероприятие на июль в Аквамарин (отель в Севастополе), но оттуда ее тоже выгнали, и она решила за месяц перенести масштабное мероприятие (по ее планам она хотела собрать 1500 человек) в Ялту-Интурист, которое она же сама и отменила за 5 дней до начала (т.к. продала только 400 или 500 билетов) и снова перенесла все на конец ноября.
Я работала в августе, когда Полевая пыталась (или нет?) собрать Ялту-интурист. Взяла она меня личным ассистентом, обещала трудоустройство с первого дня, серьезную з/п. Ничего этого не было. У Ольги было около 10 человек на тот момент - ни один не офрмлен. Бухгалтер просто сбежала за день до того, как я пришла. Уже тогда мне показалось странным, но я поверила Ольге:она списала все на то, что это же старт-ап, и она работает в экстремальных условиях, и что ей попадаются недобросовестные люди (в последствии я узнала, что в принципе все, кто с ней когда-либо работал, являются для нее недобросовестными нулями), что ее кидают на всех этапах ее начинаний все, кто только мог - от сотрудников до администраций отелей (Мрия Резорт, Аквамарин). Я проработала 2 недели. За две недели у меня не было ни одного выходного, т.к. я всерьез восприняла дедлайн до мероприятия и делала все, что получала Ольга: таблицы, базы, искала подрядчиков, вела собеседования (т.к. ничего не было готово и не хватало кадров), вела некоторую документацию, делала счета. Я нашла ей отличного кадровика, чтобы устроить всех официально, и кадровик бегала за Полевой неделю, чтобы утвердить нужные документы, но Ольга бегала от кадровика, и в итоге никто так и не был устроен официально. Я нашла двух(!) отличных главбухов, с которыми Полевая под разными предлогами так и не пожелала встретиться, хотя у нее в документах и делах уже тогда происходила полная жесть: в 1с не было заведено ничего, счета и договора и уставные документы были организованы как попало, документы от другого предприятия и ее несостоявшегося мероприятия в Мрия Резорт просто являлись на полу в коробках. После того, как Ольга объявила об отмене мероприятия, она собирает оставшихся сотрудников и объявляет, что переносит мероприятие на ноябрь. Когда я выразила мнение (а наши личные и рабочие отношения вполне это позволяли, по крайней мере внешне), что метод ведения собственного предприятия, не помогает Полевой собрать крепкую команду из профессионалов и делает ее фирму в глазах соискателей недобросовестной, Ольга на меня накричала, вылила ушат помоев и абсурдных обвинений, что это я виновата, что люди уходили или не приходили к ней работать, что из-за моего негатива в нее никто не поверил из тех, кого я приглашала на собеседованиях, хотя они все поуходили либо после общения с Полевой и со скандалом, либо понаблюдав за работой фирмы и придя к выводу, что фирма на ладан дышит. Я ушла сразу после того, как на меня наехала со своими обвинениями Полевая. После меня через пару дней ушла кадровик, были выгнаны сисадмины, оставшиеся ребята наблюдая за всем этим ушли сами. За 2 недели, что я провела у Полевой, работая иногда почти по целым суткам, я получила 10000. Ребята, кто работал со мной в то же время получили 5000. Нам повезло, т.к. другим она не платила ничего. Мне до сих пор звонят ее клиенты, которые в бешенства требуют свои деньги за билеты (а суммы там у некоторых не маленькие) на мероприятие, которое не состоялось и не состоится, а возврат они если получат, то только через суд. Также в последствии я познакомилась с другими бывшими сотрудниками, которые работали до меня и, кс сожалению, после меня, и которые были обмануты подобным же образом или хуже. Видела переписки Полевой с клиентами, с сотрудниками, со спикерами, где она оскорбляет тех или иных, ведет себя вызывающе и хамит в публичных переписках, где разъяренные сотрудники и клиенты пытаются вывести ее на чистую воду и добиться возврата денег и з/п.
Обходите Полевую и ее конторы десятой дорогой и не верьте не единому слову до тех пор, пока она не подтвердит его документально по всей форме.