Отзыв о работодателе «ООО "Максидом"» Добавлен: 29.11.18 12:40

Основное название: ООО "Максидом"
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Выборгское ш.

сеть магазинов
Автор: Старый мерзавец Старый мерзавец (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Продавец консультант
Дата начала работы: 2007 г.
Дата увольнения: 2008 г.

Я из СПб, и могу говорить только при Питерские магазины. С Максидомом я периодически сталкивался в течении десятилетия. Когда учился в школе, у них была должность "помощник продавца", где я подрабатывал, выставляя товар и давая легкую консультацию. Далее работал в разных магазинах сети промом, у разных поставщиков по 3-10 месяцев. Разик решил устроиться продавцом консультантом и не выдержав (см. отрицательные стороны) убежал от них (помню как целую неделю после увольнения пел "Я свободен, словно птица в небесах...."). И был супервайзером и менеджером и т.д. поставщиков, сталкивался с ними почти постоянно. Да и напокупал у них на несколько сот т.р. всякого для строек.
Так вот, положительные стороны. 1) У Максидома есть свой запах, при входе в магазин (особенно на Гражданском пр.), сразу чувствуешь его, и не спутаешь с другими сетями (поверьте человеку, который объехал СЗФО и ЮФО и посетил все сети и организации)... он не плох и не хорош, но атмосфера сразу более домашняя - как мог описал;
2) При моей работе, не знаю как сейчас - у продавцов не было материальной ответственности, по крайней мере на инвентаризацию я не попадал и не слышал чтоб у кого-то взимали за это штраф;
3) Есть спецодежда, место для приема пищи с оборудованием (холодильник, микроволновка, кулер и т.д.), шкафы для переодевания нормальны, все чисто и аккуратно, сортиры в чистоте, имеется младший обслуживающий персонал, который вызывается по телефону и Вам не надо самому драить полы и т.д.;
4) Оплата труда - как помню белая и без задержек, знаю что индексировалась в год на уровень официальной инфляции (или как то так);
5) имеется обучение, правда минимум... Может еще что-то есть, сейчас и не вспомню....

Из отрицательного, когда работал продавцом:
1) продавая телевизоры как горячие пирожки за 90 т.р. (реально образовывалась очередь до 10 человек), я мотался по гипермаркету как гепард (например, выставочный последний образец на полке надо было упаковать в коробку, которая находилась на складе, на другом конце ТТ). В итоге работа 2\2 по целому дню так насиловала меня, что я один день отдыха просто тупо не мог с дивана встать. А так как неукомплектованность штата составляла 50%, то все бремя беспощадного отношения недовольных клиентов ложилась на плечи продавца, который уже стер задницу до волдырей (реально).
2) За такую работу (оборот через мои руки в день делался как половина гипермаркета остального), я получил около 7000 руб. за 3 недели (что не хватило даже погасить оплату учебы в институте).
3) Стал свидетелем кражи и не имея инструкции по действию, не принял ни чего. При увольнении объяснил что у них в этом большой промах, даже предложили остаться и пойти замруководителя, которого решили уволить за постоянные кражи в его отделе, но я решил послать их (и потом все время напевал песню о свободе).
4) Главное, на что обращают все внимание - это заносчивость, высокомерие персонала. Это писец какой то. Начиная продавцов и заканчивая руководителем - все считают, что они высшие существа попавшие на святую работу, которая ставит их выше других. Это сразу видно. А когда я стал курировать весь DIY во всем СЗФО и посещая сотни ТТ, это было вообще удивительно наблюдать. Короче это надо самому прочувствовать.
В итоге идти или нет в эту фирму. Для студентов и "набирающихся опыту" - больше да, а для умудренных жизнью - скорее нет.