Отзыв о работодателе «ООО "Максидом"» Добавлен: 21.11.18 13:09

Основное название: ООО "Максидом"

сеть магазинов
Автор: Андрей (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Руководитель
Дата собеседования: Сентябрь 2018 г.

Затрудняюсь сказать

Меня пригласили на собеседование в эту компанию на руководящую должность (складская логистика). Со стороны работодателя присутствовали трое руководителей: Директор по персоналу, Руководитель отдела по подбору персонала и Директор магазина.
Директор по персоналу обещала, что меня оповестят о результате собеседования в назначенные сроки, даже, если ответ будет отрицательным, тем более, как она сказала, кандидатов у них не так много. В итоге в назначенную дату мне никто ничего не сообщил и чуть позже я сам направил вопрос по электронной почте, менеджер по порсоналу в ответ попросила еще подождать определенное время, так как решение еще не принято. В итоге прошло еще достаточное время и ответа я так и не дождался, написал повторно уже после истечения всех сроков ожидания и только тогда мне наконец ответили, что не готовы мне сделать данное предложение.
Вывод, руководители компании пофигистично относятся к своим кандидатам и вероятно к своему персоналу тоже. Неужели нельзя наладить нормальную коммуникацию отдела HR со своими соискателями по всем договоронностям, тем более, что в компании имеется не только основной руководитель отдела персонала, но и также конкретно руководитель по подбору персонала? Видимо, у данных руководителей основной мотив это устраивать путешествия в виде командировок из Санкт-Петербурга в Москву и другие регионы за счет фирмы.
Такое "деловое" отношение компании к кандидатам косвенно отражает и отношение к своим клиентам. Клиентом данной конторы быть не собираюсь и никому не посоветую.