Отзыв о работодателе «ИП Владимиров Денис Дмитриевич» Добавлен: 09.11.18 11:55

Основное название: ИП Владимиров Денис Дмитриевич
Другие названия: Центр развития InNova / Иннова
Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация
Телефоны: +7 (910) 483-32-97 , +7 (919) 701-64-35
Адрес: Россия, г. Москва, Москва, м. Выставочная, м. Деловой центр; Пресненская наб.6 стр.2

Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления
Автор: Анна (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Оператор ПК
Дата собеседования: Ноябрь 2018 г.

Отсутствуют

07.11.2018 откликнулась на вакансию Оператор ПК (удаленно) на rabota.ru. По телефону +7 (910)483-32-97 ответила девушка Айман Алдияровна. Озвучила условия: работа на дому, 2-3 часа в день, обработка текстово-графической информации в собственной специализированной программе, ставка 500 руб./час. Айман предложила подъехать в офис по адресу: Москва, м. Выставочная, м. Деловой центр; Пресненская наб.6 стр.2 (Башня Империя) для изучения программы.
Меня такие условия, конечно, очень заинтересовали, но ехать из г. Зеленограда более 2-х часов и поэтому, я дважды уточнила, действительно ли предложение реально и обязанности соответствуют заявленным. Девушка с полной уверенностью подтвердила информацию, заверила, что компания сетевая, серьезная и обман исключен.
На следующий день, в надежде на порядочность данного человека, я отправилась в офис для знакомства с программой. В общей сложности на дорогу и "собеседование" было потрачено пол дня.
Офис располагается на 51 этаже. Странно, что в таком деловом центре находится столь не серьезная компания. По прибытию, при заполнении анкеты, до меня доносились звуки из телевизора: инвестиции, трейдинг и т д. Конечно, я сразу догадалась, что вакансия вымышленная, но раз приехала, решила довести дело до конца.

Смысл встречи не понятен, из нового узнала только то, что обучение займет 3 дня и начнется через 5 дней в этом офисе.
О таких конторах я уже слышала и сама сталкивалась. Вы проходите мнимое "обучение", на котором вам активно презентуют компанию и ее услуги. По окончанию навязывают оплатить обучающие курсы по способам заработка или инвестировать в трейдеров. Я спросила у Айман, стоит ли этого ожидать, потому как обучаться в их центре и инвестировать я не намерена. На что она уже с меньшей уверенностью ответила: "Я вас не заставляю". Вы только подумайте, человек, пообещавший мне реальную удаленную работу, завлекший в офис другого города, путем обмана, говорит о том, что не заставляет меня тратить время на обучение НЕ СУЩЕСТВУЮЩЕЙ вакансии.
В общем, цель моего отзыва ПРЕДОСТЕРЕЧЬ ВСЕХ СОИСКАТЕЛЕЙ от данной не приличной компании и поберечь силы, время и деньги на дорогу.