Отзыв о работодателе «РА Апельсин» Добавлен: 01.11.18 15:07

Основное название: РА Апельсин
Другие названия: Интернет-агенство Апельсин
Сфера деятельности: Услуги: Маркетинг, реклама, креатив, продвижение, аналитика
Телефоны: (812) 33-989-08

Автор: Secret Smile (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Удалённый сотрудник
Дата начала работы: 2018 г.
Дата увольнения: 2018 г.

Хм... Открытый для меня вопрос. Наверное, возможность набрать публикаций в портфолио. Ну и тестовое задание, которое выполняет соискатель, они и правда нигде не публикуют, оно общее на всех.

1. Несоответствие условий вакансии с реальностью.
Обещана постоянная загруженность и достойная зп, адекватный график.
Итог: - Вы нам очень нужны! Появились срочные заказы, которые некому дать! Выручите нас!
- Делаем заказы. Не спим ночь и утро, и потом ещё не спим. Чувствуем себя гением с неограниченными силами.
- Спасибо!!! Все отлично!

На следующий день выхожу на связь в начале рабочего дня, как договаривались.
- Здравствуйте! Сегодня будут заказы?
- Может быть, но это не точно. Но будьте на связи весь день.
- (Оклад слельный по факту сдачи работы, за сидение целый день впустую никто не платит).
И так целый месяц. Ну, я и нашел себе ещё несколько фрилансов. Потому что это оказался фриланс с кучей пафоса в отношении к сотрудникам) А указано было, что фуллтайм job.

Через месяц: Как у Вас хватает наглости не быть на связи с 10 до 18 ?!!! Вы должны!!! Даже работая удалённо!!!
- Я совмещаю несколько таких подработок...это ведь подработкой оказалось. И не могу выйти на связь по щелчку, я планирую своё время.
- Нам это важно!

И с этого момента мне начали откровенно хамить, видимо у них это в моде.

2. Немаловажно. Оплату за свои труды приходится выпрашивать. Пока автор не скажет и не спросит - желательно дважды - не видать вам ваших денег. Есть риск потерять на это время, которого нет.

Вывод: берегите свои нервы. Либо, если вы - новичок, не уважаете себя и ищите любой опыт и готовы терпеть вышеописанное отношение - Велком.