Отзыв о работодателе «аптечная сеть "Вита" г. Самара» Добавлен: 29.10.18 21:50

Основное название: аптечная сеть "Вита" г. Самара
Телефоны: 8 (8462) 70-54-04
Адрес: Россия, г. Самара

Автор: Анна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Провизор
Дата начала работы: 2011 г.
Дата увольнения: Май 2018 г.

Их не осталось

Отработала в аптечной сети Вита 7 лет. Раньше тоже идеально не было, но вполне сносно. Сейчас это ад. Чем дальше, тем больше нас превращали в рыночных торговок. Мы обязаны продавать не то, что выписал врач, и не то, что поможет больному в случае его прихода в аптеку за консультацией, а навязывать приоритетные позиции и СТМ очень сомнительного качества. Бывает, что эту дрянь собственного производства нам бросают в лицо и кроют матом, но заведующая ни за что не выйдет в зал и не вызовет огонь на себя. От продаж этого дерьма и зависит, в первую очередь, наша зарплата и зарплата зав. Если не выполняем план, зав орет, унижает и оскорбляет, заставляет выкупать самим. З/п не прозрачная, как что рассчитывается, неизвестно. В течение последних лет значительно снизилась. Если 5 лет назад можно было заработать 30-ку, то сейчас 25, и то в разгар сезона, когда работаешь до упаду. В остальные месяцы 20-23. Сменность работы непонятно какая - то первая, то вторая, то полный день. В итоге 1 выходной в неделю, в который часто требуют выйти то на тренинг, то еще куда-то. Если задерживаешься на работе на час-два, это не оплачивается. Отпускные и больничные намного меньше того, на что рассчитываешь. При увольнении кидают, на руки получают 30-50% заработанного.
Долго собиралась с духом и ушла в небольшую сеть (4 аптеки). Зарплата примерно такая же, но нагрузка намного меньше. А главное нормальная хозяйка, адекватный человек. У нас тоже есть планы, акции. Но их немного и товар нормальный, который не стыдно предложить. Когда у меня заболел младший ребенок, мне разрешали минут на 20 бегать домой (живу рядом). Когда ребенок идет вечером с тренировки, приходит ко мне, сидит до конца раб.дня и мы вместе идем домой. Хозяйка не против, хотя посторонним заходить в аптеку не разрешает, но в мое положение вошла.
Вот и почувствуйте разницу между нормальным человеческим отношением и скотским. Может, в среднем, я и получала на 1-2 тыс. больше в Вите, но спокойствие и здоровье этого не стоят.