Отзыв о работодателе «Современные горные технологии» Добавлен: 03.10.18 08:05

Основное название: Современные горные технологии
Другие названия: ООО "СГТ"
Адрес: Россия, г. Новосибирск, Искитимский район, недалеко от населенных пунктов Харино и Усть-Чем, ОП Восточное

Имеет около 20 подразделений по России. В нашем регионе (Новосибирская область) занимается добычей угля открытым способом.
Автор: Ответственный работник Порядочный человек (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: ИТР
Дата начала работы: 2018 г.
Дата увольнения: 2018 г.

Есть люди, о которых приятно вспомнить добрым словом.

Условия работы полевые, но к этим трудностям я был готов. За определенную плату. С зарплатой обманывают, как хотят. Объем работы (без того немаленький) за полгода увеличился вдвое, а з/п - нет. Начальству такому только в каком-нибудь Освенциме работать. Оскорбляют и унижают запросто, не испытывая при этом никакого дискомфорта. Требуют невозможного, тут и Супергерой не справился бы, причем в сжатые сроки. Специалисты среднего звена тоже вызывают изумление. Такого скопления мягко говоря необразованных, недисциплинированных, морально не устойчивых экземпляров ранее встречать не доводилось. Все чьи-то родственники-знакомые. На обязанности свои плевать хотели. Работягам вообще нет никаких маломальских условий существования. Ни переодеться, ни помыться, ни поесть негде - все на улице. Кажется, что такого быть не может в наше время, а есть! Кстати на счет поесть я погорячился. Обеда-то попросту и нет вовсе. Бегаешь, крутишься так, что ни то что обедать - попить или до туалета дойти некогда. Интенсивность труда просто геройская! Что бы на предприятии не сломалось - виноват работник, с него и материальный ущерб высчитывают за все. А то что они жизнью рискуют в условиях полного отсутствия соблюдения каких-либо технологий ведения горных работ- всем плевать. Аварии за авариями, ЧП просто никого не удивляют. Удивляет одно - как еще люди живыми остаются. Вот такие мы - живучие, неубиваемые, с нами и не так можно... Я вам целый роман написать могу, есть у меня и такие способности, но... Люди, если вы себя хоть немного уважаете - найдите своему времени и здоровью более разумное применение. Пожалейте себя и своих близких. Эти рабовладельцы нас не пожалеют.