Отзыв о работодателе «ООО Робек» Добавлен: 25.09.18 06:40

Основное название: ООО Робек
Другие названия: ИП Ганиенко
Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Адрес: Россия, г. Екатеринбург

Оптово-розничная торговля обувью, сеть обувных магазинов.
Автор: Екатерина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: менеджер
Дата начала работы: Август 2011 г.
Дата увольнения: Апрель 2014 г.

Не работаю в этой компании уже более 4 лет. Работала бы и дальше, но переехала в другой город (в Тюмень). Решила написать отзыв, когда узнала, что Робек ищет здесь сотрудников, хотелось бы, чтобы мнения о моих бывших коллегах были в сети и положительными. Отмечу, что из всех мест моей трудовой деятельности здесь мне было наиболее комфортно. Имеется в виду, в плане эмоциональном и финансовом.
Пришла я сюда после декретного отпуска. Мне попалась вменяемая директор, которая никогда не ставила мне палки в колеса, напротив всегда старалась подбодрить, «влить в коллектив». Решала, если по нашей вине случались косяки, все вопросы с бухгалтерией, ИТ-отделом. Скажу, что директора магазинов работают не меньше рядового сотрудника. Короны на них нет. По крайней мере, на моем не было.
Зарплата сначала была не очень небольшая. Но через пару месяцев (когда пошли продажи, в сезон – это периоды с августа по ноябрь и с февраля по март-апрель) я могла получать на руки более 30000 рублей. Вся ЗП белая (и оклад, и все премии). График работы можно было согласовать с директором: я работала с двумя разрозненными выходными. Загруженность была в эти месяцы большая. Но поскольку наша зарплата зависела от наших продаж, нам самим было выгодно работать очень интенсивно. Никто сильно не жаловался. Была небольшая передышка в июне-июле и январе, когда продажи снижались. В этот период, конечно, снижалась и зарплата. Но терпимо. В это время старались брать все отпуска.
Но мы с девочками, как адекватные люди, понимали, что если хочешь заработать прилично, нужно в сезон поднапрячься. Все твои наработки, проценты видны тут же – в программе. В любой момент захочешь посмотреть, сколько заработал – пожалуйста. Отчитывались на инвентаризациях всегда хорошо, в процент списания укладывались.
При мне (я проработала в РОБЕК около трех лет) в коллективе магазина поменялся лишь два-три человека. Мне кажется, для сферы продаж это не много. Одна сотрудница сходила в декрет и вернулась.
На больничном я была за три года дважды. Все оплачивали.
Праздники, корпоративы – отдельный разговор. С выездом на природу, турбазами, экскурсиями. Здорово.
Так что не бойтесь идти в Робек. Если вы не ленитесь работать, вносите рациональные идеи, понимающе относитесь к трудовому процессу «по найму», вас заметят и оценят. Продвижения по службе есть, есть много тренингов. Обувь для себя можно брать со скидкой.

Большие объемы работы в сезон (но и ЗП выше, она зависит от объема личных продаж). Небольшая зарплата не в сезон (ну это соответственно, раз покупок летом и в НГ делают меньше).