Отзыв о работодателе «IT Star» Добавлен: 05.09.18 13:44

Основное название: IT Star
Сфера деятельности: Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Адрес: Россия, г. Москва, улица Народного Ополчения, 34 ст 3

Сообщество специалистов, занимающееся трудоустройством и обучением работников по различным специальностям, связанным с IT.
Автор: Андрей (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Ученик мастера по ремонту компьютеров
Дата собеседования: Август 2018 г.

На 2м этаже данного ЛОХОТРОНА находится так называемая комната отдыха, где можно поиграть в PS4. Хотя игры так себе.

Как и многие другие, изначально я игнорировал все крики своей души, которая умоляла не ходить на собеседование.
Сомнительные обстоятельства:
1) в 2GIS организация не указана;
2) по телефону hr-менеджер не проговаривает название компании;
3) когда нам показывали отделы со сломанными телевизорами и др. устройствами - никто их не чинил, они просто пылились на полках, хотя говорилось, что эта груда набирается за 1-2 дня. если это так, то почему никто её не ремонтирует? ведь уже завтра придет новое огромное количество сломанных телеков...
4) путаница в рассказах: в первый день сказали что обязательно необходимо выполнить 4 заказа в день. во второй день уже другой человек сказал что можно брать заказов сколько успеешь, и когда спросили про 4 заказа, он судорожно придумал ответ: ну это для того, чтобы вы делали 100 тыщ в месяц.
5) ни одна нормальная организация не станет просить денег с сотрудника.

Собственно у меня произошло всё как и у всех: по телефону сообщили что вакансия может закрыться, так что "вы там не тяните".
В первый день подозрения не существенны, так как мошенники вышли на новый уровень вранья: они стали врать более правдоподобно. Естественно про 11900 руб за обучение не проговаривалось, а просто говорилось о том, что можно круто зарабатывать. Я еще переживал вечером, что не позвонят) перезвонили конечно же и пригласили на второй день.
На второй день, когда ты сидишь в комнате отдыха, ты начинаешь нервничать, что не пройдешь на работу по тем или иным обстоятельствам. Потому что твой мозг пока еще окутан лохо-атмосферой.
Потом появляется не внушающий доверия человек, который сообщает о том, что в зависимости от знаний он решит какая у тебя будет форма обучения.
Все по одному уходят с этим странным чуваком куда-то. Ты сидишь играешь в штурмовик ИЛ-2 в неуютной "комнате отдыха".
На каждого человека уходит по 20 минут. Они просто идут за ним, но не возвращаются назад. Интрига возрастает. Ты начинаешь нервничать снова. Потом доходит твоя очередь. Ты садишься напротив него, и он пытается понять в какой части ты лузер: в ремонте пк или в навязывании услуг.
Он спалил, что я нормально продаю, потому что эту часть диалога я вещал уверенным тоном.
Соответственно вопросов по этой части не было. (Ведь если я нормально отвечу на его вопросы, ему придется записать меня на бесплатное обучение)
Техническую сторону я тупо завалил и меня определили на платное обучение.

Денег я не платил. Заплатили другие люди, которые были со мной на собеседовании. Просто они видимо меньше в Москве, чем я.
РЕЗЮМЕ: НЕ ХОДИТЕ ТУДА, а кто умеет - лучше пожаловаться в соответствующие органы.