Отзыв о работодателе «ООО Коммерсантъ КАРТОТЕКА» Добавлен: 14.08.18 21:46

Основное название: ООО Коммерсантъ КАРТОТЕКА
Другие названия: Вестник государственной регистрации

Автор: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)

Отсутствуют

Сегодня будет жуткая история про компанию «Коммерсантъ Картотека», которая входит в издательский дом «Коммерсантъ».
Я пришла в эту компанию в августе 17, Саша (муж) пришёл в октябре 16. Проработав там месяц, поняла, что все там начальники и не дай Бог обратиться к начальнику, который выше твоего непосредственного начальника, всё тебе хана(слишком уж много там начальников). Ни о каком развитии и обучении сотрудников речи и быть не может. За тобой постоянно следят по камерам и удаленно подключаются к твоему компьютеру. Делают скрины твоего монитора, чтоб потом взять с тебя объяснительную и лишить премии. Меня эта участь обошла, но настигла другая - на собеседовании говорили, что испытательный срок сделают месяц, на деле он продлился 4 месяца с мизерной зарплатой, часть которой выдавалась в конверте.
Теперь самое интересное. Саша решил уйти в дипломный отпуск на 4 месяца ( как раз он совпадал с появлением дочери на свет) . В последний рабочий день его коллеги говорили , что как только он вернётся они созовут комиссию и за невыполнение должностной инструкции его уволят... Саша ушёл в отпуск и не планировал менять работу, думали, что все это было сказано по глупости и злости.
Отпуск закончился, он вышел на работу и в этот же день состоялся разговор с его непосредственным начальником и коллегами о том, какой он плохой и что генеральный директор лишил их премии из-за того, что Саша ушёл в отпуск. Абсурд? Но видимо люди ничего против не имели и решили сделать виноватом в этом мужа, а не себя , не умеющих отстаивать свои права. Начальник отдела кадров сказала ему- «Почему он не искал новую работу и вообще на что он надеялся. Пиши заявление по собственному и расстаёмся по хорошему». В общем выяснилось, что это генеральный директор дал поручение уволить Сашу. Тоже странно .. Человек пришёл к ним с дипломом о высшем образовании и проработал там около 2 лет. Дальше на него начали давить, чтоб он уводился сегодня и не появлялся там больше ( так как ген.дир на тот момент был в отпуске и видимо была задача, чтоб Саши тут не было по его выходу на работу) . Все знали, что у него двое детей и я в декрете. Мы попросили время найти работу и уйти спокойно. Но и тут тоже не угодили. Нам сказали сидеть в отпуске за свой счёт и искать работу, а потом одним днём уволиться. Мы решили предложить организации уйти по соглашению сторон. Они выплачивают n-е количество окладов и мы расходимся.( Ведь это они хотят , чтобы он ушёл.) Саше напрямую говорили, что работать ему не дадут. И сделают всё, чтобы уволить его по статье.
Дальше события развиваются ещё интереснее. Начальник отдела системного администрирования напомнил Саше (видимо случайно) , что у него отпуск скоро начинается, а этот отпуск заверен генеральным и «Картотека» не имеют право отказать в нем. Саша уходит в отпуск и обращается за помощью к юристам. Далее процитирую несколько фраз разговоров начальника отдела кадров, начальника отдела системного администрирования и заместителя генерального директора: «я бы ему ноги переломала», «жаль, что сейчас не 90-е», «давай его напоим на работе», «сука полная», «мразь», «надо было его вчера увольнять». Ужасно, да? Это женщина и мужчина около 30 лет и ещё один, которому около 60, у которых тоже есть дети. Пока история не закончилась, так как на наше письмо о досудебном урегулировании конфликта, которое составил и привёз юрист они не ответили. Начальник отдела кадров сказала, что отвечать они не будут и им всё равно что будет дальше.
Дальше трудовая инспекция и прокуратора. Не знаю чем закончится эта ситуация, но верю в эффект бумеранга. Вам все это вернётся, к сожалению.
Ни при каких условиях не устраивайтесь в эту контору.