Отзыв о работодателе «ООО Коммерсантъ КАРТОТЕКА» Добавлен: 22.05.18 15:56

Основное название: ООО Коммерсантъ КАРТОТЕКА
Другие названия: Вестник государственной регистрации

Автор: Бывший сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2018 г.

Есть некоторые люди, с которыми было приятно общаться.

Срок работы в компании позволяет дать объективную оценку. Оформление с первого дня - вранье. Этот процесс не поддается никаким логическим объяснениям. С момента вашего выхода на работу до официального зачисления в штат может пройти от одного до шести месяцев. С ген. директором говорить об этом бесполезно. Он с негодованием заявит вам: "А я здесь при чем? У меня есть замы, которые отвечают за это направление!" В ответ замы скромно опустят глаза и будут загадочно улыбаться. Начальник отдела кадров - это вообще отдельная тема, поскольку она работает "по подписи". То есть готовьтесь, что какое-то количество месяцев у вас просто провалится в черную дыру. Зарплату в это время вы получать будете,НО нигде не подписываясь, а соответственно никаких отчислений в Пенсионный фонд, налоговую не перечисляются. Она в этот период полностью черная. Потом вы будете получать свои кровные, если с вас не снимут штрафные проценты, например, за непродуктивную работу или на 3 минуты позже предоставленный отчет. Кто определяет уровень продуктивности? ОН- ген. директор, который на каждом совещании пытается понять, кто и чем занимается в компании, кто давал такие бездарные задания (хотя он их и давал на прошлом совещании :)), что вообще от него хотят сотрудники и всё в том же духе). Создается впечатление, что у человека провалы в памяти, полное отсутствие уважения к окружающим его людям. (Чего стоит поздравление на Новый год, когда руководитель сообщил коллективу, что дает всем возможность работать, а кому не нравится, идите в Ж-пу! (При этом ген. дир. повернулся к коллективу этим самым порталом и для пущей убедительности покрутил им.) Что еще? Вместо работы готовьтесь писать отчеты об отчетах, как прошли отчеты из отчетов. Еще будет возможность разукрашивать 24 на 7 таблицу Ганта. То есть вы не будете работать на результат, вы будете урывками работать на отчет. Прямых руководителей отделов нет. Есть заместители ген. директора, которые курируют работу подразделений, и менеджеры, с которых спрашивают как с руководителей, а платят ...(об этом уже говорилось). Коллектива как такого нет, есть разрозненные работники. Все сидят по кабинетам под камерами, все телефоны на прослушке. Текучка кадров жуткая. К людям отношение, как к расходному материалу. Не советую тратить время, нервы и здоровье на эту компанию.