Отзыв о работодателе «тева» Добавлен: 13.08.18 12:00

Основное название: тева

фармацевтическая компания
Автор: RKV RKV (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Закупки
Дата собеседования: 2018 г.

нет

Впервые пишу отзыв о работодателе или потенциальном работодателе. Возмутил уровень HR сотрудника Елены Селивановой. Напишу по пунктам:
1) при первой беседе по телефону информация о вакансии была дана крайне скудно. После приглашение на очную встречу и на мой вопрос "с кем будет встреча?" HR не смогла ответить определенно. То есть будет ли присутствовать потенциальный руководитель или нет, неизвестно. Я спросила с одной простой целью: сейчас очень популярно проводить первые интервью между соискателем и HR по скайпу, поскольку это помогает соискателю сэкономить время - ведь по Москве не наездишься, а человек работает. В собеседовании по скайпу мне было с возмущением отказано "Мы так не делаем!". Ну ок. Приехала
2) ... приехала. Как положено, минут на 5-10 раньше. Пропуска на меня было. Пришло звонить Елене. Сделали пропуск. я подняла на этаж компании и написала смс, что я уже здесь. Ответа нет никакого. В итоге я ждала 20 минут. Ни одного смс или звонка, что задерживаются. Я была готова уйти и в этот момент Елена пришла за мной, бросив "извините" через плечо. На собеседовани вопросы задавала для галочки - она даже не слушала. Интерес даже не демонстрировался.
3) когда пришла потенциальная руководительница, то мы с ней общались минут 40 - и я даже не знала ни ее должности, ни имени. Ни HR, ни она сама даже не представились. Шок небольшой такой был. Но никого из них это не смутило. Про меня они знают много (по резюме). а я не знаю даже имени интервьюера.. . Ладно, выдержала как-то, ушла со смешанными чувствами.
4) в обещанный день мне, конечно, не позвонили. Позвонила сама - мы люди не гордые. Елена ответила, что "к сожалению, не готовы пригласить меня в компанию". Я спросила о причинах. О причинах она ничего не знала. То есть она сама не интересовалась у бизнес-заказчика и ее не смущало, что она не может предоставить ответ соискателю. Но это нормально - сообщать о причинах. Ну, что-то сказала типа "я не знаю, мне не сказали, возможно по опыту, возможно личностно.. ". На "личностно" меня вообще прибило. Согласно бизнес-этике такого вообще не говорят. Тем более я прекрасно себя знаю и какое впечатление я произвожу. Думаю, им не нужен был опытный сотудник в силу определенных причин.
в общем и целом, я сама была готова отказать, но привыкла закрывать гештальт. Нынешний уровень большинства HR шокирует. Не все такие, конечно, но, увы, очень многие.