Отзыв о работодателе «Глобиш» Добавлен: 11.08.18 18:23

Другие названия: Globish, Global English
Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация
Адрес: Россия, г. в Московской области

Школа иностранных языков
Автор: Иван (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Преподаватель
Дата собеседования: Июль 2018 г.

Положительные впечатления были пожалуй только при первой встрече.Я был настроен позитивно.Хотелось поскорей приступить к любимому занятию.Меня даже как то не очень насторожило,что мне толком не сказали точную сумму зарплаты и день когда я подпишу трудовой договор и начну занятия.По правде сказать мне вообще ничего конкретно не сказали,и даже некая Наталья Александровна,проводившая собеседование,толком не представилась кто она.Ну да ладно,подумал я,дальше видно будет)

А вот и зря я так подумал.Дальше совсем стало все очень туманно.Сначала меня пригласили на пробное занятие.Я сидел и смотрел как другой преподаватель его проводит.К слову сказать преподаватели там по большинству своему иностранцы.Мне показалось странным,что они все молчаливые,на контакт идут слабо,ничего не рассказывают,стараются отмалчиваться,когда задаёшь вопросы о работе и зарплате.Ну,всякое бывает,не хотят так не хотят.А дальше мне предложили провести занятие самому.Но дали только ссылку на сайт,который я так и не смог открыть.В итоге,пришёл без подготовки и оказалось,что мне дали ошибочную ссылку.За 15 минут я подготовился и провёл занятие,как мне показалось очень даже не плохо.Уже дома я получил смс с претензией,что отошёл от плана проведения урока(план мне никто не давал).Дальше были ещё уроки,которые были типа тренинги.Я все пытался спросить когда же заключим договор,но мне отвечали,что я ещё недостаточно постиг их систему обучения(суть системы я так и не успел узнать,но понял ,что ее просто нет)На второй неделе меня поставили перед фактом,что я буду вести ещё и итальянский язык и уже расписали мне занятия на неделю.Плюс требовали строгий дресс-код.Смс стали приходить в категоричной форме.Типа -завтра у вас занятия с 15 -21 часа,тема такая то.Когда я спросил про методические пособия мне ответили-ищите информацию в интернете или покупайте книги.Вообщем,стало понятно,что это какая то странная компания и я решил культурно попрощаться с данными аферистами.Позже в беседе с преподавателями на нейтральной территории я выяснил,что работа там 6 дней в неделю по 9 часов.Без перерыва на обед и даже без перекуса.Можно только пить воду из куллера.А зарплате,если повезёт,30 тысяч и ни копейкой больше.Работают там иностранцы только по той причине,что у многих нет документов,только визы.Поэтому они согласны даже на такие рабские условия.И да,ещё не понятно,для чего спрашивать где я живу,есть ли у меня квартира,в собственности она или нет.Ну,вообщем,это все что я хотел рассказать.Решать вам.А я туда больше ни ногой.