Отзыв о работодателе «Глобиш» Добавлен: 22.05.17 20:43

Другие названия: Globish, Global English
Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация
Адрес: Россия, г. Москва, город Красногорск

Школа иностранных языков
Автор: Яна Вечканова (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Преподаватель
Дата начала работы: Май 2017 г.
Дата увольнения: Май 2017 г.

Их особо нет. Расположены в Красногорске - удобно только тем, кто живет непосредственно там же. Мне даже от метро Молодежная было далековато ездить.

Отклитвнулась на вакансию преподавателя английского и японского языков в данной компании.
Отрицательные впечатления начались с самого первого контакта с представителем компании - Натальей Александровной. Когда в ответ на мой отклик на HH мне пришло письмо, что моё резюме нашли интересным, я позвонила по указанному номеру. Некая Наталья Александровна, толком даже не сказав, кто она такая, сказала: "Приходите завтра в 11". Я ответила, что не могу, занята. На что она весьма резко сказала "Чем это вы заняты?"...Окей, я проигнорировала, решила приехать.
Школа оказалась малюсенькой, расположенной на первом этаже жилого дома, переделенная квартира. Три небольших аудитории, тесный туалет (общий для персонала, учеников и всех желающих), и крохотная "преподавательская", которую даже язык не поворачивается так назвать - это бывшая ванная комната площадью два квадрата! Там даже одному человеку тесно!
На первом собеседовании, с этой самой Натальей и некой Евгений (их роли в компании для меня по сей день загадка), мне задавали вопросы в духе, где вы живете, снимаете ли квартиру или своя, какие ожидания по зарплате и т.п. Про работу говорили все в розовых тонах, мол, трудоустройство у них официальное, зарплата белая и большая, карьерный рост есть, ну просто мечта.
На мои просьбы пояснить, какой все-таки график и как определяется оплата (фиксированная ли ставка или же почасовая), отделывались ответом, мол - это будет позже решено с руководством, сначала вот пройдите стажировку. Ну окей, решила попробовать. Стажировка состояла в том, что нужно было приходить на занятия других преподавателей и смотреть. Затем, на второй день "стажировки" мне поставили одно занятие с учеником. Меня смутило, что мне ставят занятие, не подписав никак бумаг, но я опять закрыла глаза и пошла навстречу. Отвела занятие, стажировалась еще 1 или 2 дня, как вдруг в какой-то день, мне приходит сообщение в вотсаппе от администратора, что мне на субботу поставили пары с 2 часов дня до 8 вечера (меня не спросил никто, могу ли я вообще!) и на воскресенье. Я возмутилась, сказала, что без договора я больше никаких занятий вести не буду.
Спустя некоторое время, мне позвонила Наталья, начала плести в духе: "ну что вы такая принципиальная, мы вам все оплатим, просто руководитель пока не может с вами встретиться". Я сказала, назначайте встречу, дальше будем решать. Без договора я вести отказалась.
Пришла на встречу с руководителем, и что вы думаете? Та же песня: сначала проведите хотя бы 3 групповых занятия, мы посмотрим кто вы и что вы, а потом решим, какая у вас будет зарплата, и вообще подходите ли вы нам или нет.
Короче, с этой встречи я практически молча встала и ушла. Если уж глава компании не стесняется в открытую на собеседовании выдавать незаконные с точки зрения ТК вещи, как нормальные - мне в такой компании делать точно нечего, и вам не советую!