Отзыв о работодателе «Союз Детских Центров» Добавлен: 10.08.18 21:02

Основное название: Союз Детских Центров

Автор: Игнат Менеджер по продажам Игнат Буторов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Менеджер по продажа
Дата начала работы: 2016 г.
Дата увольнения: 2018 г.

Как я проходил собеседоание на работу Союзе детских центров
Довелось мне в 2016 году искать работу в продажах. Приехал я в Москву из Екатеринбурга именно с этой целью, найти жилье, работу и присмотреться к городу. А поскольку до этого я работал только в продажах то и работу я искал в этом направлении. Пригласили меня на должность оператора - мендежреа по холождным хвонкам (это тот кто проверяет звонит не в тему и что то вам продает). Их офис находился не центре города но и не особо далеко от метро почти и я в назначенное время приехал туда, а до этого прошел собеседоние прдварительно по скайпу и тлф с помощником куратора. Было удивление, когда вместе со мной в указанное кадровиком время собеседования, приехало еще семь кандидатов. Дальше начался карнавал в виде самопрезентаций и продажи лица от кандидатов, всех усадили за круглый стол. Из семь человек, три оказались приезжими из других городов как и я. Все как один хотели зацепиться за эту долэнлсьт и место. Во время собеседования, у меня сложилось впечатление что для отела кадров компании куда мы приехали, это были обычные смотрины. Кандидаты пытались показать себя в лучших красках. Потом меня пригласили на второй этап собеседования. Там уже нас было трое (я, парень и какая-то девушка, которой не было на первом собеседовании). В итоге после разных ролевых игр и тестовых заданий, я остался с парнем один на один с руководителем - куратором (девушку оправили домой). Сказали - вы прошли на этап стажировки.Дали доступы, можно работать.
Следующим местом, куда меня пригласили на собеседование, был крупный банк. История повторилась - огромное количество кандидатов на должность и никакой конкретики от потенциального работодателя. А потом и вовсе выяснилось что для трудоустройства в компанию будет необходим автомобиль и вакансия будет актуальна только через два месяца. Было еще несколько подобных компаний, где собеседования плюс минус похожи. А потом ме довелось пообщаться с одним руководителем, который мне сказал что в Москве найти вообще работу нереально. С его слов, он разместил вакансию коммерческого директора с размером заработной платы от 30 до 40 тысяч рублей и ему за два дня отправили отклик на нее 500 человек. Причем резюме некоторых людей были очень достойными (Московские крупные банки и прочие компании). То что я был в шоке, это не сказать ничего. Вижу тут у работодателя огромный выбор соискателей. Многие желают переехать в столицу и закрепиться в этом месте. Для себя же я сделал вывод что быть соискателем наемной работы Москве это просто безумие. Если только стартовать с каким-то маленьким бизнесом. И то не факт что получится. В итоге я выбрал союз несмотря на сложности и небольшое заикание в речи, прошел тренинг по ораторскому мастерству и теперь работаю уже руководителем проектов. Открыл 3 садика, узнал тему вдоль и поперек. Руководители адекватные. Доки в своих вопросах. Звоните, общайтесь - да, берут не всех, но школа жизни отличная. Если отработаете полгода и дальше будете зарабатывать и потом. Всем добра.