Отзыв о работодателе «Департамент здравоохранения города Москвы.» Добавлен: 07.08.18 22:29

Основное название: Департамент здравоохранения города Москвы.
Сфера деятельности: Услуги: Медицинские услуги, спортклубы и салоны красоты
Телефоны: 8(499) 251-83-00.

127006, г. Москва, Оружейный переулок, д. 43.
Автор: Сергей Алекс. (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Специалист по мониторингу СМИ
Дата собеседования: Июль 2018 г.

Полный ноль положительных впечатлений!

Ситуационный центр Департамента здравоохранения - НЕ ХОДИТЕ НИ ЗА ЧТО!!! Полнейшая фикция и одурачивание!!!
Я думал, что государственная структура такого уровня (является структурным подразделением Правительства Москвы) уж наверняка соответствует всем должным стандартам качества. Оказалось - абсолютно наоборот. Хуже чем во многих убогих коммерческих фирмах.

1. Знакомство с Бредис Анной Андреевной (а-ля, начальник отдела кадров): это тихий ужас... абсолютно некомпетентный сотрудник. Тупые вопросы на собеседовании, абсолютно невнятные ответы на поставленные вопросы соискателем (увиливает от правдивых ответов, но делает это непрофессионально, будучи застигнутой врасплох). Не берёт трубки, когда перезваниваешь по отклику. Не берёт трубки, когда приехал на собеседование и стоишь как дурак на проходной. Скотское отношение гос.чиновников у нас не только в районных поликлиниках - "там" сидят абсолютно такие же "иди_ка_ты_нах", так что удивляться нечему.

2. Должностных обязанностей в оформленном виде - НЕТ (будете выполнять все прихоти толстопузика - "шефа", как называет его Бредис).

3. Штатного расписания - НЕТ. Все оформлены как "аналитики" (кроме "руководства"), хотя внутреннее распределение по должностной сетке есть (наверняка специально не показывают раздутый штат "непойми кого"). Но зарплаты у всех разные (это при одинаковых-то должностях!). Попробуете потом что-то заикнуться про выполнение не ваших задач - а ссылаться не на что, вы - АНАЛИТИК, и инструкция должностная у вас именно АНАЛИТИКА. А потому - выкинуть вас за "несоответствие" - пара пустяков.

4. Нормированный рабочий день? Не, не слышали. Его нет. Будете впахивать столько, сколько нужно. У вас нет личной жизни, детей, мужей, жён и других дел. Бредис сама признала, что это их минус, но зато, с её слов, з/п хорошая (это какая такая, среднерыночная? да таких копеек не надо за такую работу, можно получать столько же, работая по ТК, по графику и в удовольствие).

5. З/п. "Милипусечный" оклад, всё остальное - многочисленные премии, которые выписываются на усмотрение "шефа". Ну вы понимаете, по какому принципу гос.чиновники "оценивают" подчинённых, не буду "разжёвывать". Будете лизоблюдствовать - премия будет, будете иметь своё мнение - пойдёте туда, куда обычно посылают "заблудившихся".

Чисто случайно наткнулся на интересный материал про них: https://shabdua.livejournal.com/5983303.html

Почитайте, очень интересно! Как бы там не было, но не исключаю, что это действительно имеет место быть. После общения с этими "товарищами" сомнений практически не осталось. Везде коррупция, взятки и "откаты".

Всем добра!