Отзыв о работодателе «Москов Ивент» Добавлен: 05.08.18 08:54

Основное название: Москов Ивент
Адрес: Россия, г. Москва, Расплетина, 12

Организация мероприятий под ключ
Должность: Дизайнер
Дата начала работы: Июль 2018 г.
Дата увольнения: Июль 2018 г.

Если вас устраивает работа 24/7 за 30-40 т.р. в месяц, без официального трудоустройства по ТК РФ, у работодателя, не умеющего четко организовать работу, распределить обязанности и поставить четкие задачи перед сотрудниками, который может быть вам заплатит, а может и нет - Добро Пожаловать!

Шарашкина контора. Начать стоит с того, что при том, что агентство обещает устроить в штат, реализует это в весьма странной форме. «Трудовой договор» с MoscowEvent не предусматривает ни оплачиваемого отпуска, ни больничного, не дает никакой социальной защиты, соответственно, противоречит Трудовому Кодексу РФ. На время испытательного срока вам предложат подписать «трудовое соглашение» - документ противозаконный, т.к. такого рода договоры заключаются с единовременными исполнителями услуг, а не с постоянными сотрудниками. Помимо этого, договор коряво составлен - нумерация нарушена, а также присутствуют такие пункты как: «...Работодатель вправе требовать от Работника выполнения обязанностей (работ), не обусловленных настоящим трудовым соглашением». Или «При выполнении работ различной квалификации, совмещении профессий, работы за пределами нормальной продолжительности рабочего времени, в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни и др. Работнику производятся соответствующие доплаты по желанию Работодателя». Так что, если вы регулярно задерживаетесь, работаете по выходным (а это все, разумеется, будет), никаких доплат вы не получите, если руководство не сочтет нужным. После прочтения соглашения, создается впечатление, что они взяли Трудовой Кодекс, вычеркнули из него все невыгодные для себя пункты, и составили эту филькину грамоту.
Первый день работы запомнился тем, что он совпал с последним днем работы одной из менеджеров, которая, как было ясно из разговора, уходила потому, что ей не доплатили. Конечно, это напрягло, но судить о ситуации, деталей которой я не знаю, не хотелось (зря). Постепенно я узнала о том, что мои коллеги - всего две, event-менеджер и специалист по тендерам, работают здесь не больше месяца, второго же менеджера наняли спустя неделю после начала моей работы. Из этого напрашивался вывод, что работники здесь надолго не задерживаются. Касательно рабочего дня - несмотря на то, что официальный график с 10 до 19, 5/2, руководство считает абсолютной нормой задерживать сотрудников до девяти часов вечера, вызывать на работу в выходные, звонить с различными задачами после рабочего дня и так далее. Разумеется, оплачивать это никто не считает нужным.
Отдельно стоит рассказать об исполнительном директоре - мадам Яковлевой, которая «работает в режиме нон-стоп». Эта фраза очень ярко ее характеризует - когда человек все делает в последний момент, и в работе у него завал - налицо неумение организовать работу коллектива. При постановке задач практически ничего не обговаривается, на просьбы обсудить работу по проекту отвечает, что ей некогда, она не хочет забивать голову этими вопросами и так далее. Помимо этого, особа явно не воспитанная, отношение к сотрудникам - хамское. Но что удивляет более всего - сотрудник серьезного event-агентства абсолютно не владеет грамматикой русского языка! Кровь из глаз от ее сообщений в ватсап.
В этом агентстве я не проработала и месяца, ушла после конфликта по проекту. Зарплату мне за отработанные дни не заплатили - на просьбу об оплате сначала пообещали все перевести, а потом просто перестали отвечать. Вот такое успешное event-агентство.