Отзыв о работодателе «ID Group рекламная » Добавлен: 30.07.18 16:05

Основное название: ID Group рекламная
Сфера деятельности: Услуги: Дизайн, рекламные материалы
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Склад Октавион , остановка Аэротруба, (м.Девяткино, в сторону Кузьмолова)

Автор: Alex (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Комплектовщик
Дата начала работы: Июнь 2018 г.
Дата увольнения: Июль 2018 г.

Работники помогают по вопросам, возникающим в процессе работы. Это не + компании, а + некоторым людям.

Оговорюсь: все, что здесь написано,- это субъективное мнение.Если кто-то не согласен с ним,- не расстраивайтесь. Если кратко: Это ерунда, и здесь вам не заплатят честнозаработанные деньги/или заплатят, но обсчитают намного. Теперь история: Я студент. Мне за 22 года. Ср.телослож.Крепкий парень. Хотел летом устроиться на работу, а если бы все понравилось, то остаться на год. Пришел отсобеседовался,вышел на работу- дали жилетку не чистую (сам стирал) и ботинки с мет.носком- они ужасные!У всех людей ноги болят от них.И у меня не исключение.Домой приходил еле еле , хромая!И так каждый день.Работали 12 часов в ночную смену. По нормам носить такую обувь можно только 9 часов... Я не говорю уже про ночные смены. Иногда раньше уходили, но в последнее время задерживали на 40-60 мин. Был случай, когда работали 15 часов. ТОгда было хреново. Суть работы заключается в нахождение товара в складе по сканеру и отбора его в нужном количестве. Собрал все на рохлю, -закрыл коробки. Все написал и увез к воротам. И так заново по накладной. (чем больше подходов в накладной, тем больше получишь за нее, если , конечно, все верно соберешь). Если не верно соберешь, то сначала снизят расчет за подход: 1 подход =4.5 рубля. Посчитают по 4 р. А потом могут и не заплатить вообще. Целый день на ногах,-это ладно, если з/п. заплатят. Но, проработав месяц получил аванс сначала 3795 р, а потом 12980 р. -это з/п. за 1-й месяц. Пришел я 6 июня.а з.п. скинули 17 июля. Мне не правильно изначально даже рассчитали мои стажировочные дни (первые 7 дней). И в итоге я проработал до 19 июля и решил уходить. (При этом собирал я хорошо, и достаточно быстро). Узнав, что, чтобы получать нормальные накладные (по много подходов), там нужно работать давно т.е. новенькие хоть как будут бегать- не соберут столько, сколько старенькие, потому что у них привилегия есть (накладные программа выдает, и выдает с приоритетом). Поэтому не заработаешь изначально приличную з.п. Потом, казалось бы работай долго , и получишь потом нормальные накладные и деньги. Однако, с пересчетом, недосчетом з.п. , задержками, постоянными обещаниями. и.т.п. - не заработаешь. Ребята из Узбекистана (костяк -из 4-5 человек, старенькие. Они друг за друга.) Им платят, т.к. они старенькие и если они уйдут, то все встанет. При мне произошла большая текучка, и многим даже не выплатили то, что было обещано. Игорь, Петр, Александр,Ара,Алдар,Андрей,Курбан, Никита, - это только тех, кого я вспомнил. Мне до сих пор за июль не оплатили. Завтра пойду разбираться. К сожалению, учась на магистра,бюджетной формы обучения,и я не могу в данный момент работать по специальности (бюрократические проволочки. сам я иностранец). Поэтому, я хочу предупредить всех людей, чтобы они не связывались с этой конторой. Договора заключаются на срок 3 мес. не трудовые, а с физ лицом.- гражданского-правового типа (чтобы не платить отчисления и налоги). Далее, вы приходите в компанию Id group, а заключаете договор с непонятной ООО "Пром сервис". Договор составлен не грамотно, и ерунда ,-одним словом. Т.е. если будет прецедент, то Id будет не крайней. Все, негативное, что я увидел о конторе-, это правда. Но не стоит забывать, что такие конторы нужно наказывать в правовом поле. Привет, письма в налоговую, и штраф обоим конторам в 800т.р.