Отзыв о работодателе «Экотопия» Добавлен: 19.07.18 17:56

Основное название: Экотопия
Сфера деятельности: Торговля: Продукты питания и напитки, алкоголь и сигареты
Телефоны: +7 (495) 684-57-47
Адрес: Россия, г. Москва, Самотёчная ул., 17А, Москва

Экотопия — это команда единомышленников, компания-производитель и поставщик экотоваров и качественных, проверенных продуктов для наших друзей, а также для всех, кто ведет осознанный образ жизни и идет по пути полного раскрытия своего потенциала: физического, эмоционального, ментального, духовного. Наши магазины находятся в Москве, Санкт-Петербурге и Челябинске.
Автор: Стажер (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Администратор шоу-рума
Дата собеседования: Июль 2018 г.

Близко к метро. Собственный вход, светлое большое помещение шоу-рума. Касса официальная, пробивают чеки, можно оплачивать картой. Работники приятные.
Если пришел на стажировку, можно сразу выяснить всё, что для тебя важно и уйти. Целый день тусить не надо.

Собеседование не проводится. На вопросы заранее не отвечают, сразу приглашают на стажировку, где узнаешь всё, что нужно на практике. Оплата стажировки 1000 рублей за 12 часов. На стажировке выясняется:
1) Полного официального оформления по ТК (трудовой договор) нет – есть оформление на четверть ставки (9500 руб., с которых платится налог 13% и возможно с них же отчисляются 30% в пенсионный (получается 2480 рублей против 11700 руб. (если бы было оформление на полную ставку) – имеем в итоге: стаж работы в год будет «считаться» государством типа как 4 месяца, пенсионные отчисления (если есть) настолько малы, что в будущем это все равно, что не работал, у вас фактически крадут 9265 руб. ежемесячно. Потенциально, если постараться, можно выбить официальное оформление.
2) Зарплата: 700 рублей выход!!! И 2.5% !!! от выручки. При графике работы с 9 до 21 (возможны переработки) и совмещение нескольких должностей в одной (об этом ниже). А также незаконные и совершенно безумные штрафы.
3) Должность администратора по факту совмещает в себе 6 должностей: продавец/консультант-кассир, специалист интернет-магазина (обработка самовывозов), сборщик самовывозов, уборщица (нужно мыть полы утром и вечером, везде вытирать пыль, магазин большой, полок и подоконников много), частично сотрудник склада (прием и оформление товара), бармен (готовят кофе на вынос), ну и доп.поручения.
4) Материальная ответственность, притом что в магазине всего 4 камеры, большой наплыв покупателей, нет охранника и систем безопасности от краж. И двое имеют доступ к кассе.
5) Огромная текучка (собственно логично).
6) Туалет в соседнем здании (тот, что в магазине закрыт)
7) Есть чек лист, штраф на всех за неисполнение одного пункта 1000 рублей, не важно, виноваты вы или нет.
8) За просроченный товар (по словам продавцов) снимают деньги с продавцов (в смысле с администраторов), возможно избежать этого, если усердно отслеживать товар с истекающим сроком годности и пытаться его продать каким-то чудом. тогда можно убедить руководство, что ты предпринял всё возможное, но не смог. Это было пожалуй самое дикое из всего (даже более дико, что нет приходящей уборщицы, учитывая размеры помещения и количество стеллажей)
9) Выручка в несезон 40-60 тыс. В сезон 60-80. Примерно. Плюс-минус. Это для подсчета окончательно з/п. В одном из объявлений сотрудница написала честно з/п 25-35 тыс. И возможность увеличения (при хороших продажах).