Отзыв о работодателе «H&M» Добавлен: 25.06.18 23:27

Другие названия: H&M/RU
Сфера деятельности: Производство/поставка: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Адрес: Россия, г. Самара, : Московское ш., 5, Самара, Самарская обл., 443028

Продажа одежды, аксессуаров
Автор: Иван Петров Иван Петров (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: продавец
Дата начала работы: Июнь 2017 г.
Текущая зарплата: $4767

1) Ставка 137 руб в час
2) Чистые и удобные подсобные помещения, и комната отдыха для персонала.
3) Приятный коллектив
4) Качество продукции очень хорошее.
5) Молодой и очень приятный коллектив
6) ДМС

1) Проводят тренинги где говорят сколько рублей план, и другие подробности финансовой отчетности, но при этом работая пятый день ни один раз не было тренинга по одежде, по тканям, по работе с покупателям.
2) Директор который опаздывает на работу. Я это хоть убейте не пойму, это не укладывается в голове, что я должен тоже позже на 20 минут начинать работу из за опаздывающего директора
3) Обман на собеседовании - говорят что вначале устраивают на 10 часов в неделю, но обещают ставить больше часов. это хорошо, но в итоге так как и по контракту остается 10 часов в неделю (В НЕДЕЛЮ КАРЛ!!!) . Я чаще в музей хожу, чем на работу. это бред. Потом познакомившись с сотрудниками оказывается что людей которых перевели на полную ставку всего лишь два человека, остальные 15 в любой момент могут быть лишены выработки часов до прописанных по контракту 10 и спрашивается как жить на 4676 рублей в месяц? Сотрудников используют как затычки в графиках.
4) Директор который огрызается с людьми которых знать не знает, смотрит всегда обозленным взглядом. Это крайне неприятно. Где корпоративная этика? При чем с первого дня. Я знать не знаю эту женщину, и почему я должне хамство терпеть не понимаю.
5) Смены проставленные в графике урезают. Приходишь на работу а тебя отпускают на час раньше - другими словами лишают часа работы.
6) И главное это обман на собеседовании - сплошной обман. Говорят что компания очень много вкладывает в сотрудников, и типа поэтому у них очень сложный конкурсный отбор, но в итоге они ничего не вкладывают, ни каких тренингов, даже работать толком не дают. Как человек войдет в рабочий график, если он работает по 10 часов в неделю?

Теперь по объясню по звездочкам почему я так поставил

а) коллектив и корпоративная культура - ставлю одну звездочку из за вранья директора на собеседовании и то что она натравливает сотрудников друг на друга, за ее опазадания, за то что она с первого дня, не зная меня огрызается, и смотрит как будто я ей что то должен. Один сотрудник опаздал на работу на час, и мой наставник подбежал и сразу начал стучать, прибавив ко лжи что он не на час, а на полтора опаздал, и директор - отреагировала жестко, будет писать объяснительную. Вот интересно, как она так может говорить если сама опаздывает?

б) начальство и его уважение к сотрудникам - здесь я опишу именно менеджеров, не включая директора. Менеджеры все классные, общительные, веселые, ответственные. Поэтому только 5ка

в) рабочее место и условия работы пять звездочек. Рабочее место, место отдыха туалеты, коридоры, все буквально отлично. Но есть минус - отношение к ресурсам компании директора этого магазина отвратительное. например посудомоечную машину включают без таблетки, просто на горячую воду, от этого машина просто сломается, из за накипи. так поступают не хозяева а падёнщики. никакой культуры сбережения нет. попросту мозги свои не включают. в швеции этого бы не допустили.

г) социальный пакет и льготы - здесь все идеально пять звездочек

д) и самое главное перспективы одна звездочка потому что их нет вообще. повторюсь, принимают сотрудников обманом, ставят только по 10 часов в неделю, и так с первых дней, и человек не понимает он работает или на экскурсии ходит. более того из почти 18 человек на полной ставке только двое. и никому они полную ставку давать не хотят. это обман и унижение. Человек хочет работать, вкладывать в компанию свои силы. Я этого не понимаю.