Отзыв о работодателе «Innova» Добавлен: 13.06.18 21:09

Основное название: Innova
Другие названия: Иннова
Телефоны: +7 (495) 544-59-69
Адрес: Россия, г. Москва, улица николоямская дом 24с1

Иннова известна в первую очередь, как издатель и локализатор онлайн-игр на территории России и СНГ. Но наша основная цель — стать лидером на рынке онлайн-развлечений.
Автор: notwindowsway (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Windows Инженер
Дата собеседования: Июнь 2018 г.

не нашел

Перед чтением отзыва, советую почитать отзыв на DevOps инженера.
Вот все почти 1 к 1.

1. Описание вакансии не соответствует реалиям.
2. И ЧСВ админ присутствует.

Во первых, охрана сканирует паспорт, что ну вообще моветон. Если не хотите разбрасываться сканами, не давайте документы. Я это сразу не спалил, но успел сделать фото.

Далее, офис, жарко. Собеседование идет в два этапа.
Техническое и психологическое. Как мне рассказали:
На первом вам рассказывают какой вы плохой специалист (об этом позже), а потом с вами общается тех.дир, зам.тех.дир и еще кто-то на предмет, нравишься ли ты им.

Мужики нравятся мужикам... мде... ладно, опустим эмоции.

Вообщем собеседование на троечку. Ребята не умеют его проводить и практически сразу вызывают к себе негативное отношение.
Неловкие мычания и паузы, судорожное чтение резюме на предмет, а что бы спросить. Полная неподготовленность.

"Ну че, мож еще че спросим?"
Если у вас есть к себе уважение - нафиг.

Что-вы делали, как делали, какие проблемы видели и просто пообщаться на эту тему никого не интересует. Полагаю что или не интересно, и/или по тем технологиям что у вас могут быть в резюме они тупо не алло. Соотв, кто же будет позориться добровольно.

Вам рассказывают про поддержку игровых серверов, что надо траблшутить сервера, уметь в wireshark, дебаг проблем и прочее, что сами разрабы в корее и вообще разобраться в проблеме чтоб более детально ее описать если ее нельзя решить. Вроде неплохо.

Далее алес. Линукс люди незнают от слова вообще, вакансия конечно не предполагает, но как-то обычно люди умеют в обе области.
И так, что надо делать ясно. Теперь вопросы.
Если не знаете, забыли:
что такое FSMO
порядок наложения GPO
192.168.3.0 - можно ли иметь такой адрес (можно)
какие есть виды днс записей, а какие есть днс записи для домена
модель OSI
порты dhcp/dns и прочая мелкая ересь
вспомните про сайты
что возвращает nslookup DOMAINNAME.
схема tcp handshake - да, она то мне пригодится в траблшутинге
tcp vs udp в чем разница, мой ответ про отсутствие проверки на ошибки и требования к скорости (привел примеры мультикастов, iptv , стримов) их не удовлетворил
ах да, вспомните разницу между multicast anycast unicast broadcast

Вопросы из разряда - лишь бы спросить.
Даже не так, спрашивают достаточно низкоуровневые вещи, которые вам могут не встретиться или вы с ними сталкиваетесь в момент решения какой-либо проблемы и после забываете.

Это во первых решается гуглом, а при объеме задач у нормального админа это забывается очень быстро.
Во вторых microsoft technet написан именно для этого, а не для того чтобы куражиться. И если забыл, или вдруг не знал - открыл посмотрел.
Если человек изначально не тупой, это видно, остальное решаемо.

А про реальные дела, тот же пошик, вопросы видимо не задать.

Админ будет рассказывать что на ваш сертификат (если есть) вы не тянете, и все вопросы простые и это все не забывается.
(у них админ все помнит и не забывает, так и сказал)

С учетом что беседка это всегда стресс, можно где-то и затупить. Тест кейсов у них нет.

Скажу честно, можете не тратить свое время, ничего не потеряете. Разве что если хотите потешить чсв ребят. Мне было пипец как неприятно, поэтому я прервал беседку и ушел.

Ну и башка у меня видимо дырявая, потому что я пишу в документацию личную все. А нужно все в голове держать.