Отзыв о работодателе «Гранд Сервис Экспресс» Добавлен: 09.06.18 23:26

Основное название: Гранд Сервис Экспресс
Адрес: Россия, г. Москва, г. Москва, ул. Шереметьевская

Транспортные перевозки пассажиров по жд дороге
Автор: Александр youzver (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Системный Администратор
Дата собеседования: Май 2018 г.

У них есть комнатка, в которой меня просили подождать, пока HR-менеджер позовет айтишника. Так вот там лежит разодетый манекен и много правил безопаности в виде брошур, расклеенных по комнате (запомнился злобный поезд, едущий на человека, вышедшего на жд пути). Ну, наверное, люди работающие в этой компании, целы-здоровы с пальцами на руках.

Начальник it отдела дубина с мелкой буквы. Не умеет интерпретировать слова, либо считает, что маршрутизатор и роутер - различные устройства.
Директора я не видел, но айтишник сказал мне, что он педант и бывший военный, также он указал мне на то, что необходимо подстричься (при длине волос 3-4 см!).
HR - адекватная женщина
Задание по настройке mikrotik я выполнил. Оно вообще ниочём. Нужно было поднять два разных DHCP сервера на разных интерфейсах без бриджа, указать ip для eth0 и маршрут на внешку. Если это для них является показателем наличия хорошего опыта работы с данным вендором, то мне там делать нечего, а им хватит и "зухеля", и для резервирования и для прочего.