Отзыв о работодателе «Первая веб дизайн студия» Добавлен: 24.05.18 12:05

Основное название: Первая веб дизайн студия
Другие названия: ООО "Первые"
Телефоны: +7 (812) 600-13-12
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, ул. Оптиков д.4

«Первая Веб Дизайн Студия» основана в 2004 году и предоставляет полный спектр услуг в Интернете для проведения полномасштабной рекламной кампании. За годы работы, нами разработано более 400 проектов, с некоторыми из них вы можете ознакомиться в разделе "Работы" на нашем сайте. Созданный нашими специалистами сайт представляет собой уникальный программный продукт с индивидуальным дизайном, основанном на базе фирменного стиля заказчика. Отлично отлаженная работа команды наших профессионалов исключает сбои в нашей работе. Четкое разделение обязанностей административного, коммерческого, программного и... »
Должность: seo-оптимизатор
Дата увольнения: 2018 г.

Бизнес-центр А-класса, хорошее расположение (много общественного транспорта рядом). Офис хоть и небольшой по площади, но светлый и чистый, большие панорамные окна во всю стену.
Принимают без опыта работы. Лояльное отношение к болезням/отгулам по личным обстоятельствам. Возможность иногда работать из дома, только оплата будет 50% за этот день.
В коллективе есть нормальные ребята, с которыми интересно общаться (на момент моей работы).
Несмотря на то, что я вообще не была оформлена, долг по зарплате выплатили окончательно через 2 месяца после ухода, просто из-за порядочности зама директора.
График с 10 до 18, при этом можно ходить кушать и выходить на перекуры.
Свежий молотый кофе, чай черный и зеленый бесплатно в любом количестве, любая одноразовая посуда, микроволновка, холодильник в офисе.
На ДР сотрудников собирают деньги и дарят всем коллективом. Именинники всегда угощают тортами или пирогами. На Новый год поили шампанским и кормили тортиком.

Хоть и принимают без опыта, но учиться нужно всему самому. Нет никакой документации по работе. Никакого официального оформления, при приеме брали только скан паспорта.
Позиция директора по поисковому продвижению сильно отличается от текущих тенденций. Могут спросить за какой-то момент в работе, которого ты тупо не знал, потому что неопытный, и никто об этом не рассказывал.
Крайне низкий уровень оплаты труда, которую, к тому же, выплачивают мелкими кусками, копя долг от месяца к месяцу. Неадекватная система бонусов за проекты, к окладу прибавляют 500 рублей за каждый сайт на продвижение, если у того есть менеджер (человек, который общается с клиентом и передает задачи сеошнику), либо 10% от суммы, которую платит клиент за продвижение (и при этом сеошник ведет диалог с клиентом самостоятельно). Оклад 20 тысяч. На момент моей работы скопилось несколько проектов, за которые я не могла получить свои бонусы, т.к. их не выпускали на продвижение, хотя я вела наполнение и тратила время на исправление ошибок/доработку дизайна. Плюс очень долгая очередь на правки у программиста, т.к. в штате всего один человек (фулстек), и на удаленке еще парочка, которые не всегда работают оперативно. Вот и сидишь, ждешь, пока внесут правки на сайте, и ты наконец начнешь получать бонусы за него.
В коллективе есть сплетники, которые могут следить за твоей работой, и потом выносить это на обсуждение - это вытекает из того момента, что на площади 2 на 2 метра сидят 4 человека и видят, что происходит на мониторе у каждого. Лично мне не хватало личного пространства.
Рабочее место ужасное. Был выбор - сидеть на дешевом неудобном стуле с негнущейся спинкой или на компьютерном без колесиков (выбрала второй вариант, т.к. первый - спине пипец под конец дня). Компьютер - моноблок с 2 гб оперативки и старым процессором, тормозил всегда, если больше 2-3 вкладок в браузере.
Перспектив работы нет, только для набора опыта, но я советую 10 раз подумать, прежде чем сюда устраиваться, т.к. в СПб полно IT-компаний, где берут без опыта и при этом нормально обучают.