Отзыв о работодателе «Loginom» Добавлен: 13.05.18 15:25

Другие названия: BaseGroup Labs
Телефоны: 8 (491) 224-06-99
Адрес: Россия, г. Рязань, ул. Новая, 53В, Рязань, Рязанская обл., 390023

Cозданием заказного программного обеспечения
Автор: Виктор (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Маркетолог
Дата собеседования: 2011 г.

Вас собеседует собственник компании.

Пригласили на собеседование, в назначенный день приехал по указанному адресу. Тогда они ещё снимали офис на ул. Введенская, 107 Сказать, что собеседование проходило в неформальной обстановке- это не сказать ничего, с их директором прошли в комнату посреди которой стоял стол, а кругом горы стружки и мусора, тут как я понимаю, строители отдыхали время от времени, когда делают ремонт в других офисах, подумал хорошо, что в углу никто не насрал, что было бы не удивительно и не заметно в данной обстановке - это первое впечатление. Меня попросили привезти все наработки с предыдущих мест работы и продемонстрировать и вот я раскладываю папки и документы на этом грязном столе и рассказываю про сделанные проекты. После этого мне заявляют, что "Знаешь у нас настолько сложный продукт, что его умом не понять и масштабом не измерить" и типа это всё хорошо, но недостаточно. Нужно будет учиться осваивать и так далее. А также у нас типа свою зарплату знает только уборщица, а все остальные работают по системе оценок от остальных, тайное голосование и вот от оценок зависит твоя и моя зарплата. Как тебе говорит система? Отвечаю, что в ней есть небольшая дыра, во первых по дружбе по старой памяти тем кто давно работает наставят хороших оценок, а новичка никто не знает плюс предвзятое отношение плюс может кому не понравился и в итоге будешь ходить на работу, а по факту не получишь даже того что заработает уборщица. Я не спорю старожилу в компании который зарабатывает основной хлеб для неё платите хоть миллион он это заслужил, но тех кого вы нанимаете изначально должна быть обеспечена минимальная база хоть 20 000 это не великие деньги и если компания не может их найти, может и не надо никого искать и вообще дальше вести такой "бизнес". Дальше был рассказ про то что вот испытательный срок у них 3 месяца ( в настоящий момент они перешли на 1 месяц без официального трудоустройства на работу), а потом (воз)можно зарабатывать и по 30 и по 40 т. р. Также сейчас они ввели тесты на знание статистики, и прочего при приёме на работу, но судя потому что люди не подходят им через месяц эти тесты никчёмны. В общем не нужно тратить время на компанию которая в XXI веке не знает как платить IT специалистам, а изобретает велосипед с квадратными колесами.