Отзыв о работодателе «НТЦ АРГУС» Добавлен: 03.05.18 17:31

Основное название: НТЦ АРГУС
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, ул. Красного Курсанта 25, ж

Автор: Надежда Надежда (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Менеджер по персоналу
Дата начала работы: Октябрь 2016 г.

В предыдущем отзыве так много негатива, что и отвечать не хочется, но и промолчать не получается. Поэтому, хочу разобрать, в каких местах автор говорит по делу, где сильно утрирует, а в каких, говорит неправду (возможно, располагая устаревшей информацией):
- Про атмосферу террора – странно, у нас не закрыта ни одна соцсеть или мессенджер, и чтобы получить замечание от начальства по такому поводу, нужно что-то уж очень наглое начать вытворять, либо реально страдать фигней. Не надо так.
- Тихо в командах, потому что многие в наушниках сидят, погруженные в работу - это ж нормально, наоборот, приятно, что никто не галдит.
- Про программные продукты можно говорить разное и они разные. Те, что новые, делаются с учетом грабель предыдущих. Кто ничего не делает - на грабли, ясное дело, не наступит. Развивают сейчас только тонкий клиент, а толстый на одном продукте – поддерживают, пока заказчики еще не перешли на тонкий.
- Берут сомнения что 200-300 рублей - это стоимость обеда в нормальном ресторане, (цена в нашей столовой на второе блюдо, гарнир, салат, суп). Я лично ем на 175 руб. примерно, мне хватает.
- Про офис, посчитала, что до метро 900 метров, чистота как везде на Петроградке. Парковаться да, надо уметь.
-Сорта кофе несколько раз 2017-2018 менялись (как и кофемашины). И сейчас они отнюдь не самые дешевые.
-Кухни не одна, а две. А еще большая комната отдыха с диванами и спортивная комната.
-Проектные премии платятся участникам проекта по результатам приемки функционала заказчиком, а не по результатам его фактической оплаты, они разные от «копеечных», до сумм в пару «окладов» - зависит от объема проекта.
-Зарплатные вилки вывешиваются в каждой вакансии на hh.ru, а зарплата (как и премии) переводятся бухгалтерией на банковские карты.
-«Серая зарплата»: ложь.
-Комментировать написанные гадости про коллег не хочу – пусть останутся на совести автора. Мир питерского IT - маленький, и никто не знает, не встретятся ли люди из предыдущего отзыва, снова.

См. подробный разбор выше