Отзыв о работодателе «Единый Расчетный Центр» Добавлен: 21.04.18 18:10

Основное название: Единый Расчетный Центр
Сфера деятельности: Услуги: Государственная служба, общественные организации
Адрес: Россия, г. Екатеринбург, ООО ЕРЦ

Начисления, перерасчеты, платежи за жилищно-коммунальные услуги. Оформление субсидий и компенсаций. Законодательство. Порядок расчетов. Тарифы и нормативы.
Автор: Специалист (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Специалист по работе с Абонентами
Дата начала работы: 2016 г.

Добрый день всем, кто хочет в эту компанию! Начну отзыв с общего впечатления- резюме скидывала раза 3, затем уже позвонила и спросила получили ли они его и стоит ли ждать ответа. Получили, пригласили на собеседование - их было 3, точно уже не вспомню. Но собеседованиях в полном объёме мне была дана информацию по работе, чтобы сразу представлять объём работы. В принципе, я понимала куда я иду и что меня ждёт, ибо до этого тоже работала с клиентами.
Затем месяц обучения. Ученический договор после обучения, стипендия так же после удачной сдачи итогового теста. Обучение - это капля в море того, что вы должны будете знать. Компания гордится своим обучением, но обучение проводят специалисты , не работающие с базой в реале с людьми,и иногда то чему обучали и то что есть расходится. Иногда не могут объяснить пример, потому что не сталкивались с реальными ситуациями, а в теории все просто. При устройстве на работу за Вами есть куратор, который бдит за вами и помогает, и проверяет все. Это будет 3 месяца. В этот период зп будет небольшой, тк это стажёрский срок. А кстати , стипендия после обучения- если вы не отработаете год - при увольнении стипендию придётся вернуть. Корпоративный стиль - белый верх , чёрный низ. Вам вышлют рубашку по размерам вами указанным, которая стоит 1300 рублей, за которую в случае увольнения так же необходимо будет выплатить Ее стоимость, но Ее как-то высчитывают пропорционально отработанному в компании времени.
ДМС здесь нет. Закрепляют за одним отделением, но это не значит, что там будете работать постоянно, могут попросить выйти ща кого-то в другое отделение. Это во многом и минус , и плюс. Есть подмена на тебя или ты кому будешь подменой, те всегда есть возможность отпроситься, все мы люди , у всех есть дети. Закрепление за отделением стараются сделать ближе к домашнему адресу. У многих специалистов есть возможность ходить пешком на работу.
Рабочий день с 9 до 18, со вторника по субботу,с 17 до 18 работа без Абонентов, те отделение закрывается, обед с 13 до 14, в этот период тоже отделение тоже закрыто, и Абонентов в зале нет. Есть возможность просто отдохнуть, спокойно поесть, прогуляться, проветрить голову. Есть отделение, которое перешло на график с 9 до 19 с плавающим обедом, отделение не закрывается. Скорее всего к этому графику перейдут все отделения.
Работы много, разной информации так же море, океан. Специалист должен быть стрессоустойчивым, это ещё мало сказано, в нашей стране не любят жкх. А ЕРЦ как буфер между ук и абонентами. Нужно уметь анализировать информацию, фильтровать, ориентироваться в законодательстве, которое постоянно меняется и вызывает недовольство у Абонента.
Рабочее место оборудовано всем необходимым для работы, но есть режим экономии бумаги, за несоблюдение этого режима - ошибка - следствие вычет из зп.
Коллеги - в основном все хорошо, частая взаимопомощь, всегда подскажут и помогут.

Насыщенная корпоративная жизнь- это только в головном офисе компании, у себя в отделении вы этого не увидите. Все плюшки только там.
Готовьтесь к негативу от людей, это самый дельный совет. Бывает выложишься плотностью в одной консультации, а тебя ещё и на фиг пошлют. Люди не любят платить за свою жилплощадь, поэтому будут мучить каверзными вопросами, на которые нужно будет отвечать по сто раз на дню. Будте готовы к бабушкам , которые будут желать возвращения Сталина.
ЗП режут за все ошибки, заявленые 30 тысяч не получает почти никто. 25-28 - это более реальные суммы.
Программное обеспечение - программа часто висит - снова лишний негатив.
Постоянный мониторинг работы специалистов.