Отзыв о работодателе «Единый Расчетный Центр» Добавлен: 02.04.17 19:59

Основное название: Единый Расчетный Центр
Сфера деятельности: Услуги: Государственная служба, общественные организации
Адрес: Россия, г. Екатеринбург

Начисления, перерасчеты, платежи за жилищно-коммунальные услуги. Оформление субсидий и компенсаций. Законодательство. Порядок расчетов. Тарифы и нормативы.
Автор: Работающий сотрудник компании (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Специалист по работе с Абонентами
Дата начала работы: 2016 г.
Дата увольнения: 2017 г.

Дружный коллектив, обеспечение в компании всем необходимым для работы.
ЗП всегда во время, расчетные листки начали рассылать по э\почте. Активные ведущие специалисты, всегда помогут и подскажут, всегда можно объяснить свою ситуацию и необходимость отпроситься или уйти на больничный - человечное отношение.
Веселые корпоративные мероприятия.
Фиксированный обед - нет плавающих обедов, можно отдохнуть в тишине, покушать и поболтать с коллегами, выйти подышать воздухом.
Высокая взаимопомощь в коллективе, в том числе и между отделами.
Работа тяжелая.Это не плюс- это факт. Чтобы работать было легко - нужно хорошо владеть сферой в целом, уметь анализировать и знать законодательство.Из основных качеств кандидата: стрессоустойчивость, внимательность,грамотная речь, адекватность по отношению к людям, постоянно нужно входить в положение каждого обратившегося, уметь слушать, уметь отстаивать ситуацию дипломатически. Легко вникать, усваивать большой объем информации и быстро переключаться между темами.

Бывает необходимость выйти в районное отделение, за которым ты не закреплена. Не очень приятно, но все люди и все болеют, у всех дети. Нужно понимать, что сейчас помогаешь ты - потом этот сотрудник поедет в твое РО, когда приболеешь ты.
Со стороны работодателя отрицательных сторон очень мало.
За ошибки действительно вычитается из премии, даже за малейшие. Но это провинность, отразиться которая может как на репутации компании в целом, так и на дополнительной работе других отделов. Введено это во многих компаниях, ЕРЦ не первая и не последняя в этом плане.
Больше отрицательных сторон со стороны людей и общества, считающих:
что мы не люди
что у нас должен быть плавающий обед, хотя кушать под гул и разговоры\споры - то еще удовольствие, отдохнуть голове и привести мысли в порядок не удастся.
что принимать мы должны до последнего взятого талона не взирая на установленные рабочие часы
что после 17 у нас час чаепития. НЕТ! У нас куча работы и мы часто задерживаемся
что фифы мы только потому, что в свой технологический перерыв(который дан нам даже не работодателем, а трудовым кодексом) идем в ТУАЛЕТ. Представляете, мы без катетеров! =)
что мы должны быть человечными и разрешать посидеть непосредственно в отделении до начала приема, что утром, что в обед
что мы должны предоставлять по первому требованию нормативные акты, а не просто ссылаться на них,словно мы в библиотеке.
Любому руководителю нужны грамотные во всех смыслах, добросовестно и быстро выполняющие свои обязанности сотрудники. Если вы не из числа перечисленных, вам будут предлагать удалиться, если есть претензии.