Отзыв о работодателе «ресторан "Своя компания" или давайте выжмем все соки из персонала» Добавлен: 21.04.18 17:05

Основное название: ресторан "Своя компания" или давайте выжмем все соки из персонала
Другие названия: ООО "СК"
Сфера деятельности: Услуги: Общепит: кафе, рестораны, fast-food
Телефоны: 8 (3435) 33 45 01 - Дзержинский р-н. 8 (3435) 42 39 66 - Ленинский р-н.
Адрес: Россия, г. Екатеринбург, Уральская 67

Общепит
Автор: TanyaRinsun (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Официант
Дата начала работы: Сентябрь 2017 г.
Дата увольнения: 2017 г.

Отсутствуют!

Работа официанткой в СК на Уральской 67 несколько месяцев. И знаете что вам скажу? Никогда не устраивайтесь туда! А если и устроились по юности-глупости - уносите ноги и побыстрее. Итак, за мое времяпрепровождение в этой убогой забегаловке, называющей себя "рестораном" могу выделить несколько пунктов, которые невероятно бесят:
1) Сразу стоит сказать про жесткую иерархию в этом кафе. Знайте, что для руководства - вы намного ниже, чем есть на самом деле, они не считают, что вы человек - для них вы раб, созданный для зарабатывания денег. Менеджеры плевать хотели на то, что вы тоже можете уставать и быть в плохом настроении. Когда вы ужасно замотались и вдруг заметили, что ваши столы свободны - вы вам не дадут даже присесть на 5 минут в подсобке. Если вы случайно достанете телефон при менеджере - он сделает вам замечание, ведь, какие телефоны? Раб не может сидеть в телефоне, он может только бегать по залу туда обратно с подносом, даже когда столики не заняты и в зале чисто. Опоздание на 5 минут, даже если у вас нет при этом столов - карается штрафом в 500 р, причем им плевать по какой причине вы могли опоздать или что у вас могло случиться. Просто знайте, что ни при каких обстоятельствах руководство не видит в вас обычного человека.
2) Лицемерие по отношению к гостям. Итак, готовьтесь, что вас будут учить много врать гостям, фальшиво улыбаться и наказывать, если вы этого делать не будете. Лично я считаю, что если гость бестактно и нагло себя ведет - то пусть не удивляется тому, что я могу нагрубить в ответ, почему я должна позволять оскорблять себя? Но руководству плевать, для них гости - это мешки с деньгами, а вы - тот, кто должен вытрясти из них эти деньги, да побольше. Именно поэтому я также никому не советую ходить в "Свою Компанию" в качестве посетителя.
3) Обед. Если вы забегаетесь и не успеете схватить порцию - то поесть не успеете, даже если у вас смена в 12 часов, потому что готовят почему-то стабильно меньше порций, чем работает официантов на смене, обязательно кому-то не хватит, а если и успели схватить порцию, то придется глотать наспех, спокойно посидеть вам не дадут - менеджеры будут ругаться и выпинывать в зал (даже если присели на 5 минут), да и посидеть негде особо, если кто-то занял две свободные табуретки.
4) Низкая зарплата. Вы работаете и тратите сил намного больше, чем вам платят. Это факт. Все зависит только от чаевых. Пока вы работаете стажером - вам платят копейки, но обещают золотые горы. Когда вы становитесь офиком - платят чуточку больше, но все равно основной доход - это чай. При такой низкой зарплате и труде ждешь хотя человеческого отношения и благодарности, но этого нет.
5) Уходишь с работы намного позже, чем запланировано, из-за того, что менеджеры не могут расчитать время замывки. Бывает даже, что задерживаешься на час и более. Как обычно - слабоумие, снобизм и халатность руководства.
Так что, очень рада, что спохватилась и ушла оттуда вовремя. В тоже время жаль людей, которые терпят сейчас все это, вкалывая за копейки и даже не знают, что во многих подобных заведениях все по-другому.