Отзыв о работодателе «ресторан "Своя компания" или давайте выжмем все соки из персонала» Добавлен: 05.12.17 14:58

Основное название: ресторан "Своя компания" или давайте выжмем все соки из персонала
Другие названия: ООО "СК"
Сфера деятельности: Услуги: Общепит: кафе, рестораны, fast-food
Телефоны: 8 (3435) 33 45 01 - Дзержинский р-н. 8 (3435) 42 39 66 - Ленинский р-н.
Адрес: Россия, г. Москва, Перерва,41

Общепит
Автор: Александра (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: официант -хостес
Дата начала работы: Июнь 2017 г.
Дата увольнения: Ноябрь 2017 г.

Красивый интерьер

Я думаю мой опыт в этом ресторане, кому-то просто поможет сэкономить время и нервы!
Во-первых: До момента пока ты не сдашь меню, ты не допускаешься до столов. А возможности его выучить нет, так график работы просто нечеловеческий! Приготовьтесь к тому, что вас будут эксплуатировать по полной программе.
Во-вторых: очень много стандартов и правил внутреннего распорядка, которые очень часто не соблюдаются руководством, но за не соблюдение вами - это "конец света" и штрафы в плоть до увольнения. За период, который я работала основаниями для увольнения 3-х сотрудников было:" высказал свое мнение в сторону гостя(когда тот либо не слышал либо случайно услышал)" или просто " невзлюбил менеджер". Стоит задуматься прежде чем туда идти. Вас буду оценивать не по профессиональным навыкам, а по личным убеждением тех, кто там работает. Вас будет постоянно не покидать чувство, что вы находитесь в цирке, где ВАС дрессируют. Только за это вам доплачивать не будут.
В-третьих: если вы- творческий человек и не дай Бог проявите желание помочь в организации какого-либо мероприятия, то ...будьте готовы стоять на улице по 1,5 часа и морозить свои "опы" перед работой, т.к менеджер пока не выспится и не собирется а то и вовсе забудет , что договаривался с вами о встрече...и ПОВТОРЮСЬ : "ЗА вашу инициативу вы ничего не получите!!!!!"
В-четвертых: Коллектив. Это совсем другая история, которая начинается со слов - "все печально.." Потому что, руководство пропагандирует командную работу, пресекает все возможные терки между собой, но по факту...они ничего не делают для того, чтобы сплотить команду. Вы не будите иметь право высказаться о неадекватных гостях, о плохой работе зазвездившейся кухни, на которую вы не сможете без разрешения даже дышать. Мало того, в коллективе есть люди, которые плохо делают свою работу, но хорошо умеют и вовремя преукрашать рабочие моменты и доносить их до начальства.
В-пятых: Есть такая пословица в народе:"Рыба гниет с головы" так вот это про наше руководство. Управляющая Кристина - беременная девушка 26-27 лет. Такое чувство, что она в жизни была изгоем,и как только ей подвернулась возможность стать руководителем так все свои детские обиды и неудовлетворенности в жизни она начала отыгрывать на работе. Это все отражалось в бесконечной текучке кадров, вместо того чтобы обратить внимание на текущие вопросы по ресторану, которые в первую очередь нужно решать: ПОСТОЯННЫЕ СТОПЫ ПО БАРУ, НИЗКИЙ СЕРВИЗ В СВЯЗИ С МЕДЛЕННОЙ И НЕКАЧЕСТВЕННОЙ РАБОТЫ КУХНИ НУ И ГИПЕР ОРИЕНТИРОВАННОСТЬ НА ГОСТЕЙ - ЭТО КОГДА ГОСТИ ИЗБАЛОВАННЫ ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ, ЧТО ОНИ ЧУВСТВУЮТ СЕБЯ ХОЗЯЕВАМИ РЕСТОРАНА И МОГУТ ВЕСТИ СЕБЯ КАК ХОТЯТ(Была ситуация: девушка с парнем сели за столик 27(это столик для двоих, чтобы вы понимали) заказали себе по напитку и пицце.В процессе беседы девушка пересела на колени к парню и они начали целоваться и ласкать друг друга. Гости, сидящие рядом были в шоке, настроение у некоторых было испорчено, а вот менеджер Полина ничего не предприняла, чтобы успокоить нерадивых гостей или вывести их из заведения.)
Еще также приготовьтесь платить штрафы, когда соберетесь уходить! Вам припишут смену, якобы которую вы прогуляли, хотя до этого у вас не будет никаких замечаний. Плохое состояние вашего здоровья не повод для того, чтобы не придти на генеральную уборку за которую вы неприменно получите штраф в 1500т. ну и конечно-же миллион правил, которыми у вас раз и навсегда отобьют желание работать офиком!
Это мой опыт и я благодарна за него. Отдельно хочу отметить работу девочек на хосте: ВЫ - КОСМОС!! ВАм нужно за вредных гостей, которых большинство и бесконечные смены без выходных , доплачивать! Всем удачи!