Отзыв о работодателе «Pruffme» Добавлен: 10.04.18 11:00

Основное название: Pruffme
Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация

Образовательный сервис для проведения вебинаров и видеокурсов Pruffme.com
Вакансия: Специалист технической поддержки
Дата собеседования: Март 2018 г.

Обещают бесплатные обеды, уютный офис.

В описании в обязанностях указан стандартный функционал технической поддержки: помощь пользователям, проведение вебинаров, улучшение всей системы в целом.
В целом, меня это заинтересовало.Я приехала в указанный офис, прошла собеседование сначала на английском (сложно понять, какой уровень они ожидали, так как указано просто "хороший английский", то есть никакой конкретики), потом на русском,тут остановлюсь поподробнее.
Меня допросили по каждому пункту резюме, затем предложили тестовое задание: прочитать "Спин-Продажи" и взять 2 интервью у тех, кто проводит вебинары. На резонный вопрос, зачем это специалисту технической поддержки, ответили, что это просто проверка моего ответственного подхода к работе, потому что они тут за самообразование и предлагают множество книжек по маркетингу к прочтению, а тестовое задание - просто проверка, прочла ли я книгу.
Что ж, меня это заинтересовало, я прочитала указанную книгу, взяла интервью, выслала им на почту.
Получила ответ, что мой английский недостаточно хорош, и вообще на самом деле они ищут человека " который сможет общаться с зарубежными клиентами и продвигать наш продукт по технике спин-продажи".
Если мой английский недостаточно хорош, то зачем было тратить мое время на чтение книги? И самое главное, товарищи указывают в вакансии функционал техподдержки, а работу предлагают продажника. Причем, на собеседовании они гнут свою линию, что это просто помощь пользователям на сайте.
Если кому-то интересна работа продажника - велком, все остальные, надеюсь, не потратят зря свое время.