Отзыв о работодателе «Елисейский мебельный дом» Добавлен: 06.04.18 18:22

Другие названия: Белорусская мебель
Сфера деятельности: Торговля: Мебель и предметы интерьера
Телефоны: (812)244–94–86, +7 962 727-23-10
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Латышских Стрелков 31

Cеть магазинов по продаже белорусской мебели в Северо-Западном регионе. Компания на рынке мебели уже 19 лет. Занимается розничной и оптовой продажей мебели. Совместная российско-белорусская линия производства мебели под маркой ДимЕлис. Собственное производство мебели на территории Санкт-Петербурга.
Автор: Игорь Иванович (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2017 г.
Дата увольнения: Февраль 2018 г.

- на территории есть приличная столовая (комплексный обед 100 р. - вычитается из ЗП).

- не заключают трудовой договор - сначала вещают про "месяц испытательного срока, а вдруг вы нам не подойдете, или мы вам", трудовую забирают, а потом начинается полнейшая ересь внутри отделов (то якобы директор не подписал, но какого-то запроса не подали, то еще что-то, еще, еще, еще...). В итоге сотрудник оказывается без документов, без гарантий, без стажа, отчислений и так далее. Некоторые сотрудники по полгода (!) ждут обещанного "завтра все будет" оформления.

- не платят обещанную зарплату, задерживают выплаты, прикрываясь мифическими ожиданиями бухгалтерии, не оформленным договором (оригинально же), отсутствием наличных в кассе и прочими прелестными отмазками.

- спустя месяца полтора, когда вы уже в предвкушении первой полноценной зарплаты, начинают выясняться интересные вещи:
1) зарплата серая, а не белая, как обещали на собеседовании, оклад в том самом незаключенном (все еще!) договоре немногим выше МРОТ.
2) при этом из выдаваемой наличными недозарплаты при неоформленном договоре ухитряются удерживать за питание и даже НДФЛ (!).

- материалы самые дешевые, мебель неоправданно дорогая, учитывая "профессионализм" остающихся сотрудников, месяцами работающих за копейки.

- начальники не русские (узбек и кореец), видимо у них какое-то свое представление о правилах работы в России, расходящееся с ТК РФ и прочими нормативно-правовыми актами и элементарной логикой и моралью.