Отзыв о работодателе «васаби» Добавлен: 07.03.18 09:45

Основное название: васаби
Сфера деятельности: Услуги: Общепит: кафе, рестораны, fast-food
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, пр. Медиков 5

Сеть ресторанов, кафе
Автор: соискатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Директор по персоналу
Дата собеседования: Март 2017 г.

К сожалению, никаких

После посещения собеседования - возникло стойкое впечатление, что пригласили на акцию "черный PR Васаби".

Собеседование проводила директор по персоналу Антонова Ольга Леонидовна, она сейчас ищет человека на свое место. Вернее сказать приглашает, чтобы отпугнуть кандидатов…
При общении ощущалась ее глубокая обида на компанию и неприязнь к ней же.
На собеседовании я сразу стала получать негативную информацию:
- задержка зп, аж на 2 месяца
- "бесплатное питание", которое указано в объявлении отсутствует. И сотрудники приносят с собой еду, работодатель выделяет только 100 руб. в день.
Т.е. видимо только хлеб - бесплатный. В ресторане питаться запрещено даже директору по персоналу и даже за свои деньги.
- работы для директора по персоналу - нет. День проходит скучно. И функционал заключается в копировании документов для мигрантов, поездке на почту и ловле нападок (так рассказывала о своем рабочем дне Антонова Ольга - действующий директор по персоналу). На что я ей сказала - может компании вообще не нужен директор по персоналу?…
Далее услышала:
- компания никак не развивается, чуть ли не деградирует и работодатель не считает необходимым повышать эффективность своей работы
- подбора нет вообще, т.к. идут сокращения и рестораны закрываются.
Управленцами и админами работают только те, кто работал официантами, намекая на крайне низкий уровень управленческого состава, который "сидит" годами в своих должностях.
- КДП нет, т.к. никого оформлять не надо, все работают без трудоустройства и при этом не знают даже этого.
Я ушла в очень противоречивом настроении, понимая, что Ольга Леонидовна работает для того, чтобы наговорить гадостей про компанию. В противном случае ее просто бы там не было - раз так все плохо.
При этом, я - отлично знаю рынок общепита, работая много лет в аналогичной должности и сидеть за оклад, не принося пользу компании, а то и также вредить, конечно, мне будет не интересно.
Да и видеть как бесчестно наносят вред компании Васаби, которая видимо и так находится не в очень хорошей ситуации - совсем некомильфо.
Пожалела, что время потратила и была разочарована.