Отзыв о работодателе «Smart Orange» Добавлен: 13.02.18 11:27

Основное название: Smart Orange
Другие названия: ООО "Смарт Оранж"
Сфера деятельности: Производство/поставка: Электроника, бытовая техника
Адрес: Россия, г. Москва, Москва

Сеть розничных магазинов техники Xiaomi. Оптовая торговля.
Автор: Илья Skol (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Продавец - консультант
Дата увольнения: 2018 г.

Качественный китайский бренд. Достаточно популярный.

Работал много где и есть с чем сравнить. Так вот того что я увидел - надо ещё поискать. Искал работу. Нашел вакансию в этой компании. С брендом был знаком и подумал что бренд крупный и серьезный . Тем более популярный и недорогой. Решил попробовать. По факту ничего кроме негативных впечатлений не получил.
1) ужасный график. 5/2 плавающие выходные по 10!! Часов ! Корни растут как я понял из связного ( много кто из руководства оттуда и видимо решили тут тоже внедрить этот рабский график) почему тогда офис не поддержит корпоративный дух и не увеличит день на час ? 5/2 в продажах и так прохладная история а уж по 10 часов. Обосновывают тем что якобы 2 часа перерыва в день. По факту есть и пить чаи бывает некогда. Особенно когда Прайм тайм. И управляющий стоит над душой если кушаешь больше 30 минут. С таким графиком вообще ничего не успеваешь и устаешь как собака. 2) ассортимент. Его нет вообще. И ладно бы если у магазина не было никакой конкуренции и можно было обосновать клиенту мол если не у нас то ни где. Но есть много интернет магазинов которые торгуют тем же самым и с более низкой ценой и с богатым выбором аксов и телефонов разных модификаций и цветов. И это в официальном!!! Магазине!! Несколько телефонов на 16-32 и пару цветов. Не чехлов нормальных . Не ещё чего то. Остальное стоит как демо оборудование. Мол ещё не сертифицированно и не продается. Но если надо можно заказать а инете. Все равно все везут с одного склада/завода. Соответственно выбора нет. Продажи часто срываются . Предложить людям можно немного.
3) поставки. Они тут рандмные абсолютно. Не понятно по какому принципу заказывается товар на точку. Могут в топ магазин не привезти ничего а на остров гору товара. И потом все продавцы/упр катаются по Москве что бы пополнить свои подсобки. Привозят скудно и редко. Вообще не понятно почему так
4) зарплата. Расчетных листов нет. Мотивация часто меняется. Куча ненужных формул. И доп мотиваций. Сам упр иногда не знает как вообще считать зарплату и сколько мы получим. Самому это сделать тоже проблематично или очень долго. И приходит не как считали всем магазином. Мотивация тоже дурдом полный. План огромный а магазин полупустой и трафик небольшой . Получают более менее те кто может впаривать клиенту все без разбору и разводить по полной на настройки и прочее. В других местах это есть тоже. Но и клиенты обычно там другие и ассортимент и статус магазина вкупе даёт приток людей с деньгами и все делается . Тут с этим огромный напряг.
5) руководство . Набрали из бывших связных и Билайна и прочее. Там не сгодились тут пригодились видимо. Берут старые клише и пихают в эту компанию. Слышно слово стартап и мол компания идёт своим путём - по сути та же желтокомпания или иже с ними - главное впарить по полной. На персонал и их комфорт и требования плевать. Не нравится уходи. А коли пришел ты тут раб и слова не имеешь. А мы можем делать все что хотим. Даже в обход ТК и вашему договору. Переработки не оплачивают. Расчетных листов нет. Трудовая по ним плачет. ребята терпят и молчат . Кто то уходит. В целом компания показала себя с негативной стороны. Хороший бренд запороли чисто российский бизнес. Что бы корова меньше еда и больше давала молока - ее надо меньше кормить и больше доить. Если планы делаются - заслуга руководства какие красавцы и вы тоже ничего мол. Если нет -вы не хотите работать. У вас одни отмазки мол нет товара или людей или рекламы ( а ее нет вообще ) и вы вообще можете идти на ваше место есть другие. Короче подводя итог - загубили хороший бренд некомпетентным руководством которое не умеет грамотно управлять а умеет только цыкать и пугать. Не знают основ. Не хотят расти кадры. Пофиг на ротацию и все остальное. Главное план. Куча отчётов ненужных совершенно и прочего. Не ходите ребята -кроме времени и нервов ничего не получите .