Отзыв о работодателе «Рексофт» Добавлен: 11.02.18 20:38

Основное название: Рексофт
Телефоны: +7 812 325 21 00

Должность: тестировщик
Дата начала работы: Ноябрь 2017 г.
Дата увольнения: 2018 г.

- Приличная зарплата
- Свободный график работы
- Если на обед не выходить из офиса, то можно работать 8 часов в день (а не 9, как обычно получается с перерывом на обед)
- Можно получить сложные задачи и спокойно ими заниматься.

- Отвратительный офис на Петроградке. Темно, шумно, вентиляция работает отвратительно. Окна есть не везде. От звуков из соседнего ночного клуба трясутся столы. В каждой комнате сидит толпа людей, разве что локтями друг друга не пихают. Мой сосед иногда засовывает ноги мне под стул, потому что иначе он за своим столом не помещается.
- Ужасный внутренний бардак, по крайней мере на иностранных проектах. Начальница уходит в отпуск без предупреждения и никому не передав дела. На простые вопросы (например, кому писать о больничном) в половине случаев отвечают неправильно. Дают неправильные инструкции и адреса. У разных уровней начальства разные правила и разные планы. Командировки оплачивают не в том объёме, который обещали, а когда указываешь на ошибку говорят что-то в духе "ой, у нас так принято".
- Начальство просто стелится перед заказчиком, и все его хотелки считаются законом. При попытке хотя бы что-то изменить, все соглашаются, что да, заказчик плохой. Но когда он присылает новое пожелание, ни у кого не хватает яиц ему возразить.
- Никакого нормального планирования (на моём проекте, по крайней мере). На собеседовании мне навешали лапшу на уши о том, что они "формируют команду" и у них большие цели и возможности развиваться. На деле "команда" состоит практически из одного человека, а все "цели" урезаются на корню заказчиком, который не хочет тратить лишние деньги.