Отзыв о работодателе «Рексофт» Добавлен: 25.10.17 09:35

Основное название: Рексофт
Телефоны: +7 812 325 21 00

Автор: ruslan (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Май 2017 г.
Дата увольнения: Август 2017 г.

не знаю теперь.

У меня приключилась удивительная история в рексофте. Я java программист с опытом работы с полтора года. Весной искал новое место работы, потому что старое место надоело и хотелось нового.
Я прошел успешное техническое собеседование в рексофте.
Тут надо остановится и пояснить, что в рексофте обычно практикуется двойное собеседование, одно с рексофтом, второе с заказчиком на проект.
Но ейчар который сделал мне оффер, почему-то забыл про второе собеседование с заказчиком, цитирую его дословно: "Давайте так Руслан, мы сделаем вам предложение о работе в любом случае, и будем рассматривать вас на наши внутренние проекты, но наш специалист оценил вас как очень крепкого джуна, как вы к этому относитесь?".
Я конечно же с радостью согласился, потому что всегда хотел хотел попробовать поработать в рексофте и когда был менее опытным специалистом, несколько раз отправлял им свое резюме. Думаю пофигу что джуном, научусь чему нужно, потом повысят, и в принципе планировал там долго поработать.
Но когда я вышел к ним на работу и они стали искать мне проект, случилась такая ситуация, что их заказчики меня не захотели и я был без проекта.
Через две недели хождения на работу просто так, мне говорят мол иди на такой то проект, в поддержку, будешь там чинить баги.
И в общем то этим я и занимался практически до самого конца испытательного срока.
За полторы недели до окончательного срока мне говорят, мол слушай ты в поддержке не очень то нужен, мы хотим тебя перевести в другое подразделение (в разработку).
А дальше в подразделении разработки мне дали сделать одну задачу, потом сказали что я ее сделал не очень хорошо и уволили по собственному, причем без особой обратной связи, без возможности что-то поправить, хотя у меня и так было все ок, просто нужен был повод.

Теперь вот сижу и думаю, нахрен это было нужно мне, имел опыт мидла, сделали меня джуном который не прошел испыталку. И не я же виноват в этом.