Отзыв о работодателе «LIME» Добавлен: 01.02.18 07:56

Основное название: LIME
Другие названия: DMN, ООО "МОНОТЕКС"
Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль

Производство и продажа женской одежды и аксессуаров. Головной офис в городе Самара, с 2013 в г. Москва, метро Кожуховская, БЦ "Золотое Кольцо". Компания выросла из самарского ЧП Хохлов. Затем производство в Турции, потом перемещение заказов в Китай.
Автор: Анна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014 г.
Дата увольнения: 2017 г.

Опыт, как говорится - плохой опыт, тоже хорошо! Понимаешь, как устроен весь рабочий процесс российской fashion-retail компании.
Теперь я знаю, что красивая обертка: сайт, салоны, продукция..., на самом деле - внешняя декорация, то что внутри - совсем не шоколадная конфета, а жудкие реалии.

1.постоянная текучка кадров. Бесконечный поток смены сотрудников, обусловленный элементарной жадностью владельца - самарца г-на Хохлова. Людей берут на испытательный срок до 3-х месяцев, понятно что на минамальные деньги, мол пройдешь - потом видно будет - поднимем или нет, на серую зп - 20 т р на карту, все остальное получишь с задержкой, часто с недоплатой без обьяснения. Увольнение одним днем - без обьяснения, выбрасывают как собаку, блокирую вход в компьютер и забирая ключ от офиса, требуют его быстро покинуть!
2. Жудкое хамство и оскорбления, мат.Уровень понтов, завышенного необоснованного самомнения его самого и жены трудно передать. Выходцы из Самары, начали свой бизнес на рынке менее 10 лет назад, как говорится - девушку из деревни вывезти можно, а деревню из девушки нет. Вот с хохловыми таже история, быдло бизнесмены переехав в Москву, возомнили себя русской Zara, а Хохлов - российским Ортегой и понеслось!
3. Сейчас активно идет набор молодых сотрудников - типа "свежая" кровь. На самом деле им нужны идеи для развития, тк сами владельцы не имеют даже высшего образования, а на понтах далеко не уедешь, нужно выжать всех как лимон, не зря же они назвались Lime!
4.ненормированный рабочий день, с 9 утра и до упора до 21-22 часов, без доплаты, работа по выходным, если не желаешь - пошел вон. Хохлов относится ко всем как китайцам, платить копейки, использовать на 200 %.

Решать Вам, если Вы себя оцениваете на уровне "китайца", раб силы вы мазахист- то Вам сюда!