Отзыв о работодателе «LIME» Добавлен: 20.09.17 22:48

Основное название: LIME
Другие названия: DMN, ООО "МОНОТЕКС"
Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль

Производство и продажа женской одежды и аксессуаров. Головной офис в городе Самара, с 2013 в г. Москва, метро Кожуховская, БЦ "Золотое Кольцо". Компания выросла из самарского ЧП Хохлов. Затем производство в Турции, потом перемещение заказов в Китай.
Автор: Лика Лика (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: продавец - консультант
Дата начала работы: Август 2017 г.
Дата увольнения: Август 2017 г.

Оформили на работу сразу на второй день стажировки. Ставка в час 152 руб, но это без вычета 13 %. Можно договориться насчёт графика подтаймера ( част. занятость). Жаль я это поздно узнала. Разноса одежды немного по сравнению с др. магазинами. Личных продаж нет, план магазина общий. Но к покупателям подходить, здороваться и спрашивать нужно.

Работа по 12 часов на ногах воснавном. С каждым надо здороваться как попугай и подходить с дебильными вопросами. А если ты с 9 то подработай уборщицей протри стеклянные столы и оборудование. Все нужно вешать по размерному ряду досконально, каждую вещь взятую из примерочной отпаривай, и про покупателей не забывай, спрашивай дебильные вопросы подошло вам и т.д. Я за 210 р в час ничего не мыла и не отпаривала и по размерам досконально ничего не развешивала а тут за 130 все делай и паши как конь по 13 часов с обедом. Обеденное время не оплачивается. Мне ставили график 2 дня по 12ч, два по 10 ч. Мне было тяжело, я просила директора чтобы мне ставили меньше часов в день. Но директор говорила что у неё не хватает сотрудников сейчас, поэтому она не может. Хотя сотрудников вполне хватало. При этом некоторые из них почему то работали по 8 ч в день. Моя просьба насчет графика была услышана только после того как я сказала что я хочу уволиться. Меня просили остаться но я не осталась потому что сказку про новых сотрудников и мой график я слушала весь август. И к тому же коллектив мне достался так себе. Все так и норовили найти у меня какой-нибудь косяк. А если находили то в агрессивной форме носом тыкали. Несмотря на то что человек недавно устроился. Один раз даже директору доложили, хотя можно было этого не делать. Мой косяк этого не стоил. Присел человек на стол с одеждой на секунду и что, все сразу трагедия века, я понимаю если бы со столом или одеждой что то стало. При 12 часов на ногах можно было закрыть на это глаза. Зато когда ключи от магазина кассир потерял и мы вместе с ней до 12 часов торчали в магазине это ничего страшного. Вообщем не коллектив а гадюшник на варшавской. Сплошная быдловатая переферия. И когда я увольнялась я не могла 2 недели забрать свою трудовую потому что они её отвезли в Самару. И про премию за август мне сразу сказали что я её не получу, а почему потому что я работала а другие всех покупателей культурно посылали. Я нежелею ни капли что ушла из этой шарашкиной конторы.