Отзыв о работодателе «Центрофинанс» Добавлен: 01.02.18 04:21

Другие названия: Центрозайм
Телефоны: 8 800-777-37-37
Адрес: Россия, г. Ростов-на-Дону

Выдаса займов населению, МФО
Автор: Елена Хитрова (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: менеджер
Дата начала работы: Август 2016 г.
Дата увольнения: Январь 2018 г.
Стартовая зарплата: $20000
Финальная зарплата: $20000

Добрый день. За время работы в разных сферах, разных компаниях с 2004 года это будет первая организация о которой пишу отзыв. К сожалению на сайте не возможно выбрать город Республики Крым в котором я работала поэтому указан Ростов-на-Дону. Очень много противоречивых отзывов на сайте про переработки, кучу обязанностей и.т.д. и.т.п. С большой уверенностью могу сказать что это в первую очередь зависит от руководителя и от того как он организует работу своего коллектива. Если говорить про обед которого многим не хватает: а Вы уверены что компания его ставила в режим рабочего дня для отдыха сотруднику а не для того чтобы не было переработок согласно графика суммированного рабочего времени ведь во многих регионах где есть текучка менеджеры не по 15 дней в месяц работают а по все 22-25 и даже с учетным периодом в год и не часовой а дневной тарифной ставке этим менеджерам бы приходилось доплачивать за переработки в двойном размере за превышение нормы рабочего времени в месяце с тем учетом что продолжительность рабочего дня у них в отличии от Вас была всегда 8 часов? В скользящем графике который прописан у нас в договоре очень много нюансов а так как компания работает на всей территории России под всех подстроится естественно сложно если только не выбирать условия для каждого региона отдельно а не шаблонно по всей стране, но тогда и hr-отдел у нас был бы побольше штата менеджеров и нам бы еще с ними приходилось делиться з/п))) Касаемо дополнительных обязанностей в числе промо-акций, расклейки у нас они тоже долгое время были. Я пришла работать работать в компанию в 2016 году к одному из сильных целеустремленных амбициозных руководителей который старался модернизировать нашу работу, всегда был в обсуждениях дипломатичен, выслушивал плюсы и минусы которые мы видим, анализировал и уже на основании этого вводил какие-либо новшества и распоряжения. По-мимо расклейки у нас при его управлении активно закрепилось размещение рекламы в соц. сетях. Все отчеты которые он требовал в принципе были между собой логичны и понятны. За время его управления были как и у любого руководителя какие-то незначительные минусы, было и такое что приходилось задерживаться, доделывать задачи но у нас не было никаких возмущений что нас здесь насильно держут и эксплуатируют. С августа 2017 тот руководитель о котором я пишу перевелся на другую должность и у нас посыпалась череда новых и новых руководителей. После смен за три месяца трех управляющих нас в ноябре оставили под покровительством нашего ст. менеджера которая к декабрю по личным обстоятельствам вынуждена была отказаться от покровительства над нами и должность была передана другому менеджеру, который не то чтобы без опыта а без элементарных личных качеств необходимых организатору взялась примерять на себя сразу должность управляющего. И здесь начался кошмар в плане эмоциональной атмосферы в кластере. Отчеты из 2015 года когда уже в базе все модернизировано и это время менеджера можно направить в более полезное русло подавались по принципу не нужно спорить со мной я должна Вам давать задания что хочу то и даю, Попыталась возобновить расклейку, которую с нас никто давно не требовал хотя многие по сути понимают что нам она и нужна на предложение коллектива аргументировать почему мы ее должны делать предоставив ссылку о том что обязательная расклейка в компании отменена с февраля 2017 начала махать шашкой и увольнять пол коллектива, ссылаясь что они не работают а новости только читают или парировать тем что выдумывать что это прописано в договоре. Вторым этапом нашего "руководства" начались нецензурные оскорбления в адрес некоторых менеджеров и естественно и новым и старым сотрудникам рассказы о критике в адрес предыдущих руководителей. По сути человек забыл только свой трудовой договор прочитать в котором не зависимо от должности есть пункт о этике делового общения, если раньше он позволял оскорблять своих коллег то подчиненных теперь становится по сути нормой. Сравнивать работу этого человека с работой предыдущих руководителей язык не повернется, потому как оценивать человека в должности руководителя нет смысла хотя бы по той элементарной причине что человек приходя на должность управляющего подсознательно понимает что он такой же наемный сотрудник и от организации его работы зависит продуктивность работы коллектива, здесь же человек себя введет как будто ему театр с марионетками подарили. Плюс злость свою срывает аргументируя это что ждала помощи от коллектива. Начнем с того что на должность управляющего принимают 1 человека и платят ему зп а не 20-ти людям, чтобы рассчитывать на "безвозмездную" помощь коллектива нужно было хоть какую-либо отдачу этому коллективу делать тем более что на это не один год был. В общем в нынешней жизни крымского кластера сейчас много минусов да управляет кластером хабалка, которая ссылаясь на то что в данный момент совмещает две должности и обучается на управляющего при ее немногозадачности, труднообучаемости всю основную часть времени проводить за монитором "новой игрушки"-доступам к камерам чуть ли не с поп-корном в руках в поисках новых сплетен и поводам пусть даже к словам придраться к тем менеджерам к которым у нее личная неприязнь. В контакте у нас есть группа где мы ссылки скидываем сидит играется то добавляет менеджеров в черный список то удаляет объясняя это тем что там "ее личная страница" к которой она сама выбирает кому доступ ограничивать. На личных страницах ковыряться и что-то там выискивать это прерогатива нашего нынешнего руководителя вот только если ты даешь задание там ссылки скидывать не нужно там как объезьяне с гранатой сидеть целыми днями туда сюда удалять добавлять.Штрафует за что хочет правда после разборок с вышестоящим руководством Слава Богу удаляет. У нас было 2 конференции с вышестоящим руководством по поводу ситуации в кластере, каждый мог их понять по своему но в принципе все сошлись во мнении что не готово было руководство к такому повороту чтобы опять так резко оставить нас без управляющего. В итоге не хочу давать компании негативную оценку компания работает на большой территории и в отдельных регионах ситуацией в прямом и косвенном смысле руководит должностное лицо компании т.е. управляющий и по его работе многие складывают свое мнение о компании. Мне при моем первом руководителе нравилось работать несмотря на то что мне обещали график 2/2 а из-за отсутствия полного состава менеджеров он был и по 24 дня в месяц и при условии того что не всегда получалось отработать ровно 8-м часов в день, приходилось изредка ездить и в выходные. На сегодняшний день придя бы в компанию мнение мое о ней было бы кардинально противоположным при том что нас сейчас заставляют, но заставить не могут плясать под желания руководителя. Работать везде нужно и коллектив когда работает слаженно и интенсивно чаще сталкивается с потребностями в переработке своей нормы часов. Вопрос в том хочешь ли ты сидеть и свое время тратить не на результат а на "прерикания" с человеком который пришел не работать на благо компании а самоутверждаться за счет своих бывших коллег и руководить "Шапито". Пройдет время и у нас в Крыму все наладится придет когда то новый грамотный руководитель который "из пепла" восстановит и соберет такой же продуктивный коллектив как и был и компания в Крыму на рынке труда займет опять лидирующие позиции. Здесь только мы сами выбираем сидеть и ждать его или самому искать его в других компаниях. Именно последний вариант я и выбрала, но ни чуть не жалею опыту полученному в Цетрофинансе.

Все изложено в положительных