Отзыв о работодателе «ГК BLADE» Добавлен: 30.01.18 13:19

Основное название: ГК BLADE
Другие названия: АЙ-ТИ ИНВЕСТ

Оптовая компания, занимающаяся портативной электроникой. Импорт из Китая.
Автор: Pulsedriver (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Менеджер по работе с сетями
Дата собеседования: Январь 2018 г.
Полезность отзыва: 3 - 3 = 0

Очень хороший Менеджер по персоналу. Чётко, по делу, без лишних вопросов. Нормальный Тест (Логика, мышление) Приятный, уютный офис.

После успешного прохождения встречи с HR, пригласили через пару-тройку дней на повторное собеседование с руководителем отдела Федеральные Сети. Его зовут Дмитрий, мужчина небольшого роста в очках. 1) Первый звоночек от которого желание в этой компании пошло по убывающей был таков. Почему после окончания ВУЗа я не пошёл по специальности. Ответил. Оказалось не убедительно. Дескать ,а вот мой знакомый пошёл в это направление, и сейчас это ой как перспективно и денежно. Ответил ещё раз более подробно. Опять не помогло. Тут захотелось сказать, а Вы знаете, что самый главный человек всех ресторанов Макдональдст в Москве, тоже окончил мой ВУЗ, и тоже не пошёл по специлальности. И что тут такого странного? Едем далее. 2) Рассказываю в цифрах, что оборот в текущей компании вырос в 2 раза, и последний квартал показал вот такие показатели. Слышу в ответ. Ноябрь и декабрь вообще не показатель. ))))))) Думаю: А ничего, что многие Федералы в эти два месяца сушат склад и вообще ничего не покупают ? ))) Короче далее. 3) Снова придирки буквально ко всему. А чего оттуда ушёл, всё равно не понимаю. А почему пишешь в резюме меньше ЗП, а хочешь больше? Говорю, если много написать, это отпугнёт многих работодателей, есть опыт в этом. Опять не устроил ответ. 4) Последовала задачка для определния НДС. Сколько лет работаю в продажах, никогда это не требовалось и не сталкивался. Этим занимается бухгалтерия. А я должен навяливать товар, растить оборот, прибыль, правда? В общем всё желание сошло на нет. Разнервничался, начал тупить, и мозг просто отказался даже думать. Ничего не ответил. РЕЗЮМЕ: 1 час и 40 минут потерянного времени. В общем опоздал на другое собеседование. И учтите, это была только беседа, а нужно ещё будет готовить презентацию по товару. Слава Богу до этого не дошло. Долго они будут искать человека , если не изменят критерии отбора. Я знаю кучу менеджеров по работе с Сетями, успешных менеджеров, которых ценят и за них держатся любыми способами. Ни у одного не вижу какого-то преимущества. У всех есть минусы и плюсы. Да и готовьтесь в 3 этапам отбора :
1. HR
2. Руководитель (Дмитрий)