Отзыв о работодателе «ГЕА Рефрижерейшн РУС» Добавлен: 30.01.18 12:01

Основное название: ГЕА Рефрижерейшн РУС
Сфера деятельности: Торговля: Оборудование для предприятий
Адрес: Россия, г. Москва, Москва

Автор: гость гость (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Бухгалтер
Дата увольнения: 2018 г.

Добрый день.
Хочу поделиться отзывом о работе в компании ГЕА Рефрижирешнс РУС. Отдел бухгалтерия.
Начну с плюсов:
Все официально, ДМС, соц пакет, ЗП белая , размер ЗП нормальный (средний по рынку) , хорошая атмосфера в коллетиве. Все более чем замечательно.

А теперь о минусах, а вернее лишь об одном большом жирном минусе :
Не знаю, что происходит в других отделах, но не дай Бог вам попасть в бухгалтерию. Сама главный бухгалтер милейшая женщина, очень понимающая и очень приветливая, всегда поможет, никогда слова плохого не скажет.
Сами сотрудницы бухгалетерии тоже достаточно адекватны, за исключением одной из них, у кого мне довелось учиться. Я человек очень терпеливый, ни разу не грубила и не хамила кому-либо в стенах офиса, но в свой адрес слышала это постоянно , при чем лишь от одного сотрудника. Примеров была куча. Основной ее посыл- это самоутверждение и обвинение всех и вся. Человек, судя по всему, глубоко несчастен в личной жизни и потому отыгрывается на других людях. А так как я была ее приемницей и учиницей, то лучше варианта и не придумаешь для отыгрывания. Меня обвиняли в том, что я теряла документы, которые на самом деле были на месте. Мне говорили, что у меня ничего не сделано вообще, если я что-то не успела доделать. Мне на весь опен спэйс кричали о том, что я ничего не знаю и не понимаю. Отчитывали как ребенка перед другими сотрудниками. Доносили руководителю, при том что, в лучшем случае лишь половину правды.
При том, что сам человек который это делал по прошествии многих лет косячил в простых вещах. Это о том что в своем глазу бревна не видим.

Так случилось,что мне пришлось отпроситься в декабре на четыре дня по личным делам и улететь в Словакию для оформления документов на недвижимость, так мне вслед наговорили,что я не правильно поступаю и я должна была остаться в офисе, даже не попрощались. Это все при том, что главный бухгалтер отнеслась к этому с пониманием, хотя я даже не указала точную причину, просто сказала что по семейным обстоятельствам.
Далее меня угораздило выйти замуж и я хотела отпроситься на 1 (один) день! Как всегда гл бухгалтер отнеслась с пониманием и отпустила,а та самая особа заявила "ну не знаю... я бы на твоем месте не отпрашивалась. не удобно уже как-то".
И вот последняя капля случилась тогда, когда проходив неделю с температурой, я совсем заболела и ушла на больничный.
Можно говорить и дальше.
Но самое главное то,что пока я была на больничном перекопали весь мой стол. Все мои бумаги, в том числе личные.
И после того как я все же вышла на работу с температурой и не долечилась мне объявили об увольнении.
Я буду обязательно оспаривать этот момент, потому что я считаю, что уволили меня не законно - это раз, во вторых не смотря на то, что у меня были ошибки, 90% причин были как раз плодом больного воображения той самой сотрудницы. Меня обвинили ДАЖЕ в хамстве, чего я ни разу в своей жизни не делала!
Благо есть грамотные юристы, которые помогут мне решить данный вопрос. Подводя итог, скажу , что не советовала бы соваться в бухгалтерию в данной компании. Про другие отделы ничего не знаю.